Издания

Официальная публикация

В Подольске реконструируют участок железнодорожных путей

В округе Подольск реконструируют более 2 километров железнодорожного полотна с целью расширения погрузо-разгрузочного фронта, доставки тяжеловесных грузов из разных регионов России и обслуживания контейнерного терминала, разрешение на строительство выдано Минжилполитики Подмосковья, сообщает прес-служба ведомства.

железная дорога железная дорога
В Подольске реконструируют участок железнодорожных путей
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Застройщиком является АО "Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта (АО "Подольское ППЖТ")". Инвестиции составили 7,5 млн рублей», - говорится в сообщении.

АО «Подольское ППЖТ» образовано в 1960 году. Компания осуществляет ремонт и обслуживание подвижного состава, а также подачу и уборку вагонов на железнодорожных станциях Щербинка, Силикатная и Подольск в местах примыкания к грузовым фронтам промышленных производств города Подольск. Для осуществления деятельности в собственности предприятия находятся около 55 км железнодорожных путей, локомотивное депо, парк тепловозов, железнодорожные краны, автомобили, погрузочная техника и несколько объектов недвижимости.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона. Были оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Все улуги Центр оказывает бесплатно.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В ленинградских Виллози залили бассейн

Новый подрядчик разогнал темпы строительства ФОК с 25-метровым плавательным бассейном в Ломоносовском районе. Сегодня на объекте трудятся около 60 человек. 

стройка стройка
В ленинградских Виллози залили бассейн
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Стройблок Ленинградской области продолжает осмотр строящихся спортобъектов вместе с помощником губернатора Ленинградской области по спорту Вячеславом Комаровым. В четверг посетили площадку физкультурно-оздоровительного комплекса, где после срыва сроков строительства в августе 2022 года сменился подрядчик. 

Темпы работ на объекте увеличиваются. Сегодня там трудятся 57 специалистов. Они монтируют фермы для спортзала и крепят к ним металлокаркас для сендвич-панелей. Завершены работы по заливке стен чаши бассейна размером 25 метров. Тепловой контур административной секции с бассейном планируют закрыть к новогодним праздникам. Снаружи здания прокладывают инженерные коммуникации: водо- и теплоснабжение, канализацию. К электроснабжению объект подключен по постоянной схеме. Общая готовность здания достигла 40 %. По новому контракту срок завершения работ определен декабрем 2023 года. 

Единовременная пропускная способность спорткомплекса – 149 человек. Для посетителей будут доступны тренажерный зал, универсальный игровой зал  для соревнований по гандболу, баскетболу, мини-футболу, волейболу, теннису, бадминтону, бассейн на 48 человек в смену и с малой чашей для детей. 
Организует работы на объекте администрация Виллозского поселения. Строительство ведется по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» за счет регионального и муниципального бюджетов.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"