Издания

Официальная публикация

Три спорткомплекса появятся в столичном поселении Кленовском

В поселении Кленовском появятся три спорткомплекса.

бассейн бассейн
Три спорткомплекса появятся в столичном поселении Кленовском
Источник: Фото Е. Самарина. Mos.ru

Их возведут победители торгов на право размещения некапитальных спортивных объектов. Подать заявки на участие в аукционах можно до 16 декабря. Торги пройдут 20 декабря на электронной площадке «Росэлторг», сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«На городские аукционы выставили три лота — площадью 1,7 гектара0,94 и 0,65 гектара под возведение некапитальных спортивных объектов в поселении Кленовском. Там могут появиться крытые катки, теннисные корты, бассейны, площадки для волейбола, футбольные и хоккейные площадки, поля для гольфа и другие спортивные объекты. Назначение будущей постройки победитель аукциона сможет выбрать из утвержденного перечня, содержащего более 25 наименований. Договоры будут заключены на 49 лет», — рассказал Иван Щербаков.

С начала года было реализовано 10 участков под возведение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Такие объекты способствуют развитию инфраструктуры города, позволяют жителям заниматься физической активностью рядом с домом, а инвесторам дают возможность реализовать крупные спортивные проекты.

Согласно условиям договора площадь застройки по всем лотам не должна превышать 70 процентов от площади территории или семи тысяч квадратных метров. Спорткомплексы необходимо возвести в первый год с момента заключения договора. Некапитальные здания и сооружения не требуют фундамента и разрешения на строительство, что существенно сокращает сроки работы.

Принять участие в торгах могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же опубликована лотовая документация, информация о правилах проведения аукционов и о том, как подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,8 тысячи объектов недвижимости.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Приоратский парк и ряд исторических объектов отреставрируют в Гатчине к 2024 году

К 2024 году в Гатчине планируют отреставрировать ряд исторических объектов.

шаблон шаблон
Приоратский парк и ряд исторических объектов отреставрируют в Гатчине к 2024 году
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти.

В настоящее время в городе идут работы в музее-усадьбе Павла Щербова и Павловском соборе. Следующим этапом станет реставрация и восстановление водонапорной башни в Приоратском парке и здания Круглой Риги.

«Проекты реставрации памятников уже утверждены», — уточнили в комитете.

После работы начнут в Приоратском парке и деревянном доме Ольдерогге на Красной улице, 6. Специалисты сейчас готовят проекты реставрации этих объектов.

Директор Паркового агентства Елена Любушкина отметила, что предложения жителей по будущему образу парка были собраны на общественных обсуждениях. Известно, что на территории планируют восстановить тропинки, обустроить систему освещения и разбить зоны отдыха.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости