Издания

Официальная публикация

В Нальчике строят новую городскую поликлинику

В Нальчике строят новую городскую поликлинику В Нальчике строят новую городскую поликлинику
В Нальчике строят новую городскую поликлинику
Источник: Главгосэкспертиза России

ГАУ «Управление государственной экспертизы проектной документации Кабардино-Балкарской Республики» выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство медучреждения на улице Головко. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


Необходимость переезда городской поликлиники № 1 связана с тем, что на сегодня это крупнейшее поликлиническое учреждение региона занимает приспособленное здание, неподходящее для приема требуемого объема пациентов.

«Вопрос решили при поддержке правительства РФ и Минздрава РФ в рамках поручений президента России Владимира Путина. Совершенствование работы первичного звена здравоохранения глава государства назвал одним из главных направлений развития здравоохранения, цель которого – обеспечение абсолютной доступности для людей качественной медицинской помощи», – отметил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков на церемонии закладки первого кубометра бетона в основание медучреждения в мае 2022 года.

Площадь нового здания, рассчитанного на 500 помещений в смену, составит порядка 10 тыс. кв. м. Здесь будут кабинеты терапевта, хирурга, эндокринолога, психотерапевта, офтальмолога, диетолога и других специалистов. Также на базе учреждения оборудуют помещения для функциональной и лучевой диагностики, восстановительного и физиотерапевтического лечения, женскую консультацию, дневной стационар и другие функциональные зоны. При проектировании были учтены принципы бережливых технологий.

Таким образом, помимо обслуживания населения, поликлиника будет оказывать целый комплекс медицинских услуг и станет крупным амбулаторно-диагностическим центром.
Проект реализуется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Всего программа модернизации первичного звена медицинского обслуживания региона включает 50 объектов по всей республике, в том числе 13 новых объектов.

Застройщик – ГКУ Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «Агропроект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

В Коломне построили завод по производству бумажных пакетов

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству бумажных пакетов в городском округе Коломна, застройщиком выступил ООО «Архбум-Упак», сообщает пресс-служба ведомства.

В Коломне построили завод по производству бумажных пакетов В Коломне построили завод по производству бумажных пакетов
В Коломне построили завод по производству бумажных пакетов
Источник: Правительство Московской области

«Построенный завод площадью 7860 кв. метров введен в эксплуатацию после проведения реконструкции на территории предприятия ООО "Архбум-Упак"», - говорится в сообщении.

Объект представляет собой разделенное на три блока здание переменной этажности. В центральной секции находятся административно-бытовые помещения и производственный цех, оснащенный современным оборудованием для создания бумажных пакетов. Смежные части отведены под лабораторию и склад хранения готовой продукции с зоной погрузки. Реализация проекта принесла городскому округу Коломна 35 рабочих мест.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве Московской области:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области