Издания

Официальная публикация

Улица Кустодиева в Петербурге стала вдвое светлее

В Выборгском районе Петербурга завершилась реконструкция системы освещения улицы Кустодиева.

стройка стройка
Улица Кустодиева в Петербурге стала вдвое светлее
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

По результатам модернизации количество светильников на объекте, который проходит в границах четырех жилых массивов, увеличилось в 2 раза. Здесь стало светлее и безопаснее.

Проезжую часть протяженностью 1 км вместе с тротуарами осветили 80 светодиодных светильников, которые разместили на 42 металлических опорах. Светодиодные светильники экономичны, долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Без ущерба нормативной освещенности современные фонари позволили снизить расход электроэнергии. При этом появилась равномерность освещения, улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Светлее и комфортнее стало прогуливаться по вечерам по пешеходной зоне.

Сети протяженностью 2,3 км проложили в земле. Применяемый подход улучшил эстетику городского пространства и повысит надежность работы светильников.

Территорию Выборгского района освещают свыше 30 тысяч светильников. В 2022 году завершена реконструкция освещения на Гданьской улице, проспекте Культуры, в парке Сосновка.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги дом художника Адриана Сильверсвана

В Москве выставлен на продажу объект культурного наследия «Дом неклассного художника А.К. Сильверсвана» в районе Хамовники.

стройка стройка
Москва выставила на торги дом художника Адриана Сильверсвана
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Подать заявку на участие в торгах можно до 12 декабря, электронный аукцион пройдет 21 декабря на торговой площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«В 4-м Ростовском переулке на городские торги выставлено двухэтажное здание площадью 689 квадратных метров, которое будет реализовано вместе с земельным участком в девять соток. Лот является выявленным объектом культурного наследия, построенным на рубеже XIX-XX веков. Новому собственнику предстоит провести восстановительные работы по его сохранению, а также приспособить для использования в современных условиях. После завершения работ здание может быть использовано под офисы, магазины и другие коммерческие цели», – отметил Иван Щербаков.

Объект располагается рядом с улицей Пречистенка, недалеко от Смоленского бульвара и Бородинского моста. Здание имеет два наземных и один цокольный этаж. Все работы в здании должны быть согласованы с Мосгорнаследием. 

Принять участие в аукционе могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Торги пройдут онлайн, для участия потребуется регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике