Издания

Официальная публикация

Раскрыта коррупционная схема в администрации Кронштадта

Кронштадт Кронштадт
Раскрыта коррупционная схема в администрации Кронштадта
Источник: https://www.citywalls.ru/

Сотрудники экономической полиции ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти официально подтвердили проведение обысков в администрации Кронштадтского района города. Поводом для них послужило раскрытие коррупционной схемы, которая связана с работами по установки чугунной ограды на Флотской улице.


Как сообщили 9 декабря в пресс-службе МВД по региону, 57-летня начальница отдела закупок администрации района, по предварительной информации, знала, что компания-подрядчик не успеет установить чугунную ограду домов на Флотской улице. В сообщении МВД фигурирует сумма в 150 тыс. рублей, которые были переданы неустановленным лицам из числа сотрудников администрации Кронштадтского района, чтобы те подписали акт о приемке несмотря на незавершенные работы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Во время обыска изъяты материалы, которые могут иметь ценность для следствия. Кроме того, 57-летняя глава отдела закупок, 60-летний экс-глава службы заказчика администрации Кронштадтского района и 41-летний учредитель компании доставлены в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром в пятницу сотрудники правоохранительных органов наведались с обысками в администрацию Кронштадтского района Петербурга. Несколько человек задержаны.

автор: Мойка78
источник: АСН-инфо

В гости к Деду Морозу в Великом Устюге доставит самолет

Росавиация выдала официальное разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта в Великом Устюге. Документ завизировала замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Наталья Андрианова. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил Губернатор Олег Кувшинников.

Великий Устюг Великий Устюг
В гости к Деду Морозу в Великом Устюге доставит самолет
Источник: страница Олега Кувшинникова ВКонтакте

На данный момент проводится необходимая сертификация.

«Отличный подарок к международному Дню гражданской авиации! Это значит, что уже в ближайшее время аэропорт сможет отправлять и принимать воздушные суда из самых разных уголков страны. Вся необходимая для этого инфраструктура готова», - подчеркнул глава региона.

По его словам, в настоящий момент завершаются переговоры с авиакомпаниями. Первые регулярные рейсы будут организованы в воздушную гавань Великого Устюга уже до Нового года.

Великий Устюг - один из наиболее привлекательных для туристов город, ежегодно его посещают более 300 тысяч человек. Интересен он туристам и тем, что это родина Российского Деда Мороза.

«Буквально в этом году мы благоустроили подъездные пути к аэропорту, по решению Градостроительного совета при главе региона отремонтировали улицу Военных Курсантов. Рядом с воздушной гаванью сейчас прекрасная разворотная площадка и комфортные пешеходные зоны. Всё для удобства устюжан и гостей нашего города. Ждём всех на гостеприимной великоустюгской земле!» - Прокомментировал новость глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

источник: АСН-инфо
автор: ИА Вологда регион