Издания

Официальная публикация

Российские SIM‑карт произведет завод в ОЭЗ «Технополис Москва»

Технополис Москва Технополис Москва
Российские SIM‑карт произведет завод в ОЭЗ «Технополис Москва»
Источник: Технополис Москва

Компания «Исткомпис Рус», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», начала возводить завод, на котором планируют производить SIM-карты, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


Производство будет располагаться на площадке «Алабушево». Организации уже выдали разрешение на строительство данного объекта.

По словам Ефимова, компания планирует вложить в строительство завода свыше 200 млн рублей.

«Строительство планируется завершить в 2023 году», – подчеркнул заммэра.

Как рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, каждый год это предприятие производит свыше 60 млн единиц продукции, которая находит применение на рынках России и других стран.

«Открытие нового завода позволит разместить основные мощности в одном месте», – отметил Овчинский.

Уже два года компания является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва». Клиентами этой организации являются крупнейшие мобильные операторы и банки России и стран СНГ.

По данным гендиректора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, площадь нового здания для производства составит 2,1 тыс. «квадратов». Появятся 50 новых мест работы.

Резидентам ОЭЗ, расположенным в столице, положены экономические преференции. Например, они не платят налоги на имущество, землю и транспорт. Ставка налога на прибыль для предприятий составляет всего два процента.

ОЭЗ «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 87 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

автор: РИАМО
источник: АСН-инфо

Для строительства жилья в Подмосковье найдено 319 участков

стройка стройка
Для строительства жилья в Подмосковье найдено 319 участков
Источник: АСН-инфо

На территории Подмосковья выявили 319 земельных участков и территорий площадью более 4,6 тыс. га, у которых есть потенциал для вовлечения их в оборот для жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Московской области.


Перспективные участки для строительства выявляет оперативный штаб, созданный при Управлении Росреестра по Московской области.

Затем эти участки публикуют на Публичной кадастровой карте (ПКК) в рамках созданного сервиса «Земля для стройки». Такой банк данных позволяет жителям региона и компаниям-застройщикам в режиме онлайн находить свободные земельные участки, которые потенциально можно использовать под жилую застройку.

По данным за этот месяц, на территории региона вовлечено в хозяйственный оборот 39 земельных участков общей площадью 80 га.

«Совместно с правительством Московской области мы продолжаем работу по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства. Оперативный штаб ежемесячно обновляет информацию с помощью сервиса «Земля для стройки» любой желающий может оценить характеристики земельного участка и выбрать подходящий для строительства», - отметил заместитель руководителя управления Владимир Бирюков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.

источник: АСН-инфо
автор: РИАМО