Издания

Официальная публикация

Детский сад на 240 мест появится в Щелкове

Миноблимуществом передан в постоянное пользование земельный участок площадью 1 га МКУ «Строительство и инвестиции» в Щелкове, где в рамках госпрограммы будет возведен детский сад на 240 мест вблизи ул. Неделина, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

детский сад детский сад
Детский сад на 240 мест появится в Щелкове
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне "Щелково-7" запланировано в рамках реализации государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Для этих целей мы предоставили 1 га областной земли в постоянное (бессрочное) пользование. Новое дошкольное учреждение позволит в первую очередь снизить дефицит мест для малышей, а также создать 76 новых рабочих мест», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Ввод детского сада запланирован на 2025 год.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть восстанавливает частные дома ветеранов

садоводство садоводство
Ленобласть восстанавливает частные дома ветеранов
Источник: Правительство Ленинградской области

В 2022 году по региональной программе в Ленинградской области отремонтировано 28 частных домов ветеранов.


Ремонт полов, внутренних инженерных сетей, утепление наружных стен, перекладка печей и кровли – ветераны сами выбрали, что необходимо обновить в своих домах. В ряде случаев были проведены капитальные работы.

«Эти работы ведутся особенно тщательно, подрядчики с усердием ремонтируют каждый дом для наших жителей, участвовавших в Великой Отечественной войне. В программе участвуют все районы Ленобласти. В следующем году работы продолжатся – более того, увеличено финансирование до 14,2 млн рублей», - подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего же с 2015 года отремонтировано 653 домовладения ветеранов ВОВ, сумма выделенных средств составила более 198 млн руб.

Для проведения ремонтных работ ветеранам достаточно обратиться в местную администрацию или комитет по ЖКХ Ленинградской области.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области