Издания

Официальная публикация

В Кашире увеличили мощность электроснабжения Никитского женского монастыря

Специалисты «Мособлэнерго» увеличили мощность электроснабжения Никитского женского монастыря в Кашире, работы выполнялись по договору технологического присоединения к сетям компании, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

монастырь монастырь
В Кашире увеличили мощность электроснабжения Никитского женского монастыря
Источник: Министерство энергетики Московской области

«На территории монастыря ведется строительство нового сестринского корпуса. Для того, чтобы было обеспечено бесперебойное электроснабжение всех зданий монастыря, потребовалось увеличение электрической мощности объекта. Для этого Каширским производственным отделением АО "Мособлэнерго" была построена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 160 кВ и кабельная линия электропередачи КЛ-0,4 кВ протяженностью 90 метров», - говорится в сообщении.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, в нашем регионе максимально упрощена процедура технологического присоединения к электрическим сетям.

«Все организации подключены к региональному порталу государственных услуг Московской области (РПГУ). Возможность подать единую заявку на все виды ресурсов на портале в электронном виде позволила снизить до 78 дней сроки подключения к электрическим сетям», — отметил министр.

По итогам первого полугодия 2022 года более 98% заявок на техприсоединение поданы в режиме онлайн.

Все работы по увеличению мощности электроснабжения Никитского женского монастыря со стороны «Мособлэнерго» были выполнены в срок, установленный договором технологического присоединения.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Кингисепп — победитель Всероссийского конкурса благоустройства

проект проект
Кингисепп — победитель Всероссийского конкурса благоустройства
Источник: Правительство Ленинградской области

Благодаря победе Ленинградская область получает на благоустройство Октябрьского бульвара 90 млн руб. из федерального бюджета.


Проект преобразования Октябрьского бульвара в Кингисеппе победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. В сентябре Министерством строительства РФ был объявлен дополнительный конкурс, что позволило еще 48 городам получить от 60 до 100 млн рублей на реализацию проектов в 2023 году. Торжественная церемония награждения финалистов состоялась 23 декабря 2022 года. 

«Приятно осознавать, что еще один проект Ленинградской области победил на дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых и исторических городах. Теперь в нашу копилку городов-победителей Ленинградской области этого года помимо Подпорожья, Соснового Бора, Пикалево, Шлиссельбурга добавился Кингисепп», –  прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Победа стала возможной благодаря высокой вовлеченности жителей, которые приняли участие в разработке проекта, командной работе бюро М4, Центра компетенций Ленобласти, администрации Кингисеппа и комитета ЖКХ. Проект разработало архитектурное бюро «М4», процесс подготовки проекта курировал Центр компетенций Ленинградской области. Работы пройдут по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Справка о проекте «Вектор Кингисеппа»

Октябрьский бульвар находится в насыщенной городской среде – на пересечении «старого города», в котором располагаются деловой и культурный центры Кингисеппа, и «нового города», жилых микрорайонов советской послевоенной застройки. Место выполняет функцию центральной площадки города, которую регулярно посещают почти все кингисеппцы. Это пространство объединяет в себе функции транзита, променада, пространства для досуга, праздника и публичных практик. По проекту ось бульвара представляет собой систему рекреационных пространств, предназначенных для прогулок и созерцания. Городская площадь расположена рядом с ДК и учитывает перспективу его дальнейшего развития. Сохранены функции детской и спортивных площадок. Проект предполагает создание системы поперечных маршрутов, проходящих через разнообразные функциональные зоны.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области