Издания

Официальная публикация

Освещение на улице Чапыгина в Петербурге капитально отремонтировано

На улице Чапыгина в Петроградском районе завершился капитальный ремонт наружного освещения.

благоустройство благоустройство
Освещение на улице Чапыгина в Петербурге капитально отремонтировано
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Комфорт и безопасность города во многом определяет эффективная система уличного освещения. Своевременно выполненная модернизация позволяет сократить эксплуатационные расходы и дефекты на сетях.

Вместо устаревших натриевых ламп специалисты смонтировали 15 экономичных светодиодных светильников. Они будут служить не менее 10 лет. Устаревший провод заменили на самонесущий изолированный, который обладает большой механической прочностью, что минимизирует возможность его обрыва.

Для освещения территории Петроградского района применяются более 17 тысяч светильников. В 2022 году современные фонари осветили улицу Академика Павлова и сквер Товстоногова. С более детальной информацией о развитии освещения в 2023 году и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на продажу шесть коммерческих помещений на первых этажах новостроек в СВАО

На городских торгах реализуют шесть помещений на первых этажах новостроек на северо-востоке столицы.

стройка стройка
Москва выставила на продажу шесть коммерческих помещений на первых этажах новостроек в СВАО
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Приобрести объекты смогут представители бизнеса и жители города, в том числе индивидуальные предприниматели.

«На городские торги выставлено шесть помещений площадью от 95,9 до 248,3 квадратного метра. Они расположены на первых этажах новостроек в районах Алтуфьевский и Северный. Такие объекты пользуются популярностью у участников торгов — в них открываются минимаркеты, магазины бытовых и строительных товаров, салоны красоты и кафе. Это способствует созданию социально-бытовой инфраструктуры новых микрорайонов, а также помогает жильцам комфортно освоиться на новом месте. Помещения реализуются с черновой отделкой и современными коммуникациями, что позволяет новым владельцам сэкономить время и средства на ремонте и сразу перейти к чистовой отделке, а наличие отдельных входов обеспечивает удобный доступ посетителям», — отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Три из предлагаемых лотов площадью 160, 244,1 и 248,3 квадратного метра располагаются в районе Северный на Долгопрудной аллее. Дом находится в зоне активной жилой застройки, поэтому магазины в шаговой доступности будут востребованы у новоселов.

Еще три помещения площадью 95,8, 141,8 и 151,8 квадратного метра находятся на Стандартной улице в Алтуфьеве. Новостройка располагается в глубине жилого массива недалеко от станции Бескудниково МЦД-1.

Заявочные кампании продлятся до 23 января, а электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг» 26 января 2023 года. Принять участие в торгах можно не выходя из дома. Для этого понадобится регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы