Издания

Официальная публикация

Путепровод в Лосево отремонтируют, осветят и сделают безопасным за полгода

дорога дорога
Путепровод в Лосево отремонтируют, осветят и сделают безопасным за полгода
Источник: online47

Путепровод на подъезде к поселку Лосево возьмут на баланс и приведут в нормативное состояние.


В течение шести месяцев специалисты отремонтируют, осветят и сделают дорогу безопасной для всех участников дорожного движения, сообщили в администрации Приозерского района Ленобласти.

Речь идет об участке трассы А-121 "Санкт-Петербург - Сортавала" с 74 км + 200 м по 76 км - 900 м. Решением Приозерского городского суда дорога переходит в введение ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Иск был подан Приозерским городским прокурором.

Теперь ФКУ УПРДОР "Северо-Запад" предстоит убрать наносной грунт с проезжей части, устранить повреждения бортового камня, организовать надлежащую работу 24 осветительных установок, отремонтировать отдельные углубления в зоне деформации швов, провести ремонт островка безопасности, ликвидировать углубления обочин и нанести дорожную разметку.

«Таким образом, на этот многострадальный путепровод на подъезде к поселку Лосево наконец-то установлено право собственности. В настоящее время "Северо-Запад" уже начал межевать объект для принятия его на баланс предприятия», - говорится в сообщении.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

В Московском районе начинается работа по освобождению территории для строительства трамвайной линии

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к освобождению территории гаражного комплекса, размещенного по адресу: Санкт‑Петербург, Московское шоссе, дом 48а. Земельный участок входит в состав территории, на которой планируется строительство первого этапа трамвайной линии по маршруту «ст. м. «Купчино» - Шушары - Славянка».

снос снос
В Московском районе начинается работа по освобождению территории для строительства трамвайной линии
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Дополнительно поясняем, что ранее в отношении участка, расположенного вблизи дома 48а по Московскому шоссе, между городом и ГСК «Метро Московское» был заключен договор на размещение временной коллективной автостоянки. Более полугода назад город направил арендатору уведомление об отказе от договора. Согласно уведомлению, пользователь был обязан самостоятельно освободить территорию, принадлежащую городу.  Прекращение действия договора зарегистрировано Росреестром. В настоящее время законных оснований занимать данный земельный участок под размещение гаражного комплекса у землепользователей нет.

Напомним, что новая трамвайная линия общей протяженностью 21 км выстроит комфортное транспортное сообщение между Петербургом и активно развивающимися жилыми районами. По расчетам, новой транспортной артерией будут пользоваться не менее 13 миллионов пассажиров в год. При этом время поездки от Купчино до Славянки на трамвае сократится почти в два раза.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга