Издания

Официальная публикация

Специальные технические условия для уникального гостиничного комплекса во Владивостоке рассмотрены в ФАУ «ФЦС»

Специалистами ФАУ «ФЦС» рассмотрены специальные технические условия  (СТУ) на проектирование объекта капитального строительства «Строительство гостиничного комплекса в районе Некрасовский переулок, 30 гор. Владивосток». 

город город
Специальные технические условия для уникального гостиничного комплекса во Владивостоке рассмотрены в ФАУ «ФЦС»
Источник: ФАУ ФЦС России

Проект призван стимулировать рост деловой активности и развитие сферы гостеприимства Владивостока. 

По данным заявителя объект расположен в центральной части города, на склоне сопки «Орлиное Гнездо» и относится к уникальным объектам с учетом проектной высоты более 100 метров и заглублением подземной части более чем на 15 метров.

Проектируемое здание состоит из двух башен (условно названных северная и южная), являющихся продолжением стилобатной части.

Специалистами ФАУ «ФЦС» проведен анализ специальных технических условий и оценка достаточности применяемых технических требований и компенсирующих мероприятий, содержащихся в СТУ, для обеспечения требований безопасности, установленных Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений. 

«Необходимость разработки СТУ обусловлена отступлением от требований   СП 51 «Защита от шума», СП 118 «Общественные здания и сооружения» и СП 30 «Внутренний водопровод и канализация зданий». С учётом реализации компенсирующих мероприятий, подготовлены предложения о согласовании СТУ», - сообщил руководитель Управления анализа специальных технических условий ФАУ «ФЦС» Юрий Шуркалин.

автор: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
источник: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"

Строители завершают возведение каркаса здания детского сада в Подольске

В Подольске завершается возведение каркаса здания детского сада на 240 мест на улице Школьной в Климовске.

стройка стройка
Строители завершают возведение каркаса здания детского сада в Подольске
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В настоящее время выполняются работы по кладке наружных стен и устройство перегородок, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительство детского сада ведется согласно графику. Готовность объекта оценивается в 25%. Монолитные работы завершены. В настоящее время выполняются работы по кладке наружных стен и устройство перегородок», - говорится в сообщении.

В новом трехэтажном здании площадью 3,2 тыс. кв. м. будут предусмотрены 10 групп с игровыми, раздевалками и буфетами, а также музыкальный и спортивный залы, кабинеты развивающих занятий, психолога и логопеда. На прилегающей территории появятся спортивные и детские площадки. Детский сад смогут посещать 240 малышей.

Новый объект дошкольного образования будет построен по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета в 2024 году.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области