Издания

Официальная публикация

Школу в Красногорске поставили на кадастр

Школу на 825 мест в миниполисе «Серебрица» в городском округе Красногорск оперативно поставили на кадастровый учет.

благоустройство благоустройство
Школу в Красногорске поставили на кадастр
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Соцобъект построен за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Новая школа рассчитана на всестороннее развитие детей. К разработке общественных пространств, классов, помещений для занятий спортом и кружковой деятельности был привлечен центр психологического сопровождения образования "ТОЧКА.ПСИ". В учебном заведении также предусмотрены информационная библиотека, комфортные залы для тематических занятий, аудитории с прозрачными стенами и другие современные решения», - говорится в сообщении.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область отремонтирует дорогу к мемориалу защитникам ленинградского неба

дорога дорога
Ленинградская область отремонтирует дорогу к мемориалу защитникам ленинградского неба
Источник: Правительство Ленинградской области

Трасса между деревнями Пятчино и Пейпия в Кингисеппском районе Ленобласти обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на проведение работ заключил «Ленавтодор»: магистраль будет отремонтирована целиком, все 7 километров. Работы стартуют весной. Предусматривается полноценный ремонт гравийной дороги: очистка кюветов, укрепление обочин, замена гравийного наполнителя, профилирование и установка нового барьерного ограждения.  

Вблизи Пятчино расположен памятный мемориал «Летчикам-балтийцам, защитникам неба Ленинграда» в годы Великой Отечественной войны. Он представляет собой крыло от самолета МИГ со стелой, где пофамильно перечислены павшие герои. 

В минувшем году в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован один из двух основных въездов в Кингисепп со стороны федеральной трассы А-180 «Нарва». Здесь был уложен новый асфальт, нанесена разметка, поставлены остановочные павильоны.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области