Издания

Официальная публикация

Утверждено местоположение вестибюля станции метро «Театральная» в Петербурге

Вестибюль новой станции Лахтинско-Правобережной линии метрополитена будет реализован по адресу Лермонтовский проспект, д. 1/44.

проект проект
Утверждено местоположение вестибюля станции метро «Театральная» в Петербурге
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Такое решение было принято научно-техническим советом, проведенным в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга. Специалистами были рассмотрены технико-экономические обоснования нескольких вариантов: преимущества и недостатки, параметры и продолжительность строительства, прогнозируемая стоимость объектов, влияние на историческую застройку, решение имущественно-правовых вопросов.

Реализация вестибюля на Лермонтовском проспекте обеспечит минимальный объем переустройства инженерных коммуникаций, а отсутствие жилых зданий в зоне влияния работ по строительству наклонного хода дает приоритет перед другими вариантами и технологически упростит возведение сооружения. Также данное расположение будет удобно с точки зрения наземного транспорта и объектов учреждений культуры.

Дополнительно на научно-техническом совете принято решение в долгосрочной перспективе о строительстве еще одного вестибюля станции метро «Театральная» на месте автозаправочной станции напротив улицы Декабристов д.23.

Ввод в эксплуатацию станции метро «Театральная» запланирован не ранее 2026 года. Сейчас под землей идёт обустройство станционного комплекса: раскрыты все проемы, через которые пассажиры из центрального зала будут попадать на платформы. В этом году метростроители приступят к отделке, монтажу рельсов и другим работам.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Дом на 161 квартиру сдан в Даниловском районе по программе реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трехсекционного жилого дома, построенного для участников программы реновации в Даниловском районе не юге Москвы.

шаблон шаблон
Дом на 161 квартиру сдан в Даниловском районе по программе реновации
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.  

Здание возводилось на площадке по строительному адресу Пересветов переулок, владение 5 и получило почтовый адрес Пересветов переулок, дом 9. 

«Застройщику выдана вся разрешительная документация для ввода объекта в эксплуатацию. Дом отличают комфортные планировки квартир, большие окна, удобные вестибюли и входные группы на уровне тротуаров, а также интересный дизайн фасада, отделанного светлым искусственным камнем», - рассказал Игорь Войстратенко. 

Новостройка общей площадью 17,4 тыс. кв. метров состоит из трех секций. В доме 63 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир площадью 9,5 тыс. кв. метров. Отделка помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. 

Для удобства жильцов на фасадах установлены короба для кондиционеров, балконы застеклены. В доме есть мусоропровод с возможностью раздельного сбора мусора. 

Первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, Центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. В вестибюлях жилой части размещены комнаты консьержей и колясочные. 

На подземном этаже обустроена автостоянка. Все помещения оборудованы системами видеонаблюдения и контроля доступа, а также оповещения и управления эвакуацией при пожаре. На придомовой территории специалисты провели работы по озеленению, установили детскую и спортивную площадку.  

В каждой из трех секций дома установлено по два лифта грузоподъемностью 630 и 1000 кг.

источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора