Издания

Официальная публикация

Строительство судебного квартала в Петербурге отложили ещё на четыре года

Достройку квартала для Верховного суда в Петербурге отложили с 2024-го на 2028 год.
шаблон шаблон
Строительство судебного квартала в Петербурге отложили ещё на четыре года
Источник: АСН-Инфо

Перенос сроков прописан в Федеральной адресной инвестиционной программе, утверждённой в декабре 2022 года.
 
Контракт с подрядчиком объекта, ФГУП "Ремонтно-строительное управление" (РСУ), продлили ещё на год, до декабря 2025 года. Об этом говорится в дополнительном соглашении, которое управделами президента и компания подписали 27 декабря 2022 года. Документ размещён на портале госзакупок.
 
Финансирование строительства на 2023–2024 годы пока не заложено, однако издание не исключает, что это будет сделано позже.
 
В прошлом году в рамках проекта скорректировали проектную документацию. Новая версия учитывает перенос жилого комплекса для судей на Большеохтинский проспект. В конце декабря Ремонтно-строительное управление заказало госэкспертизу нового проекта и проверку его сметы. Это значит, что стоимость строительства может измениться по результатам прохождения государственной экспертизы.
 
Напомним, Президент РФ Владимир Путин предложил "переселить" Верховный суд из Москвы в Петербург ещё в 2012 году. В 2016 году было решено построить судебный квартал на набережной Малой Невы на Петроградском острове, между Тучковым и Биржевым мостами. Контракт на создание комплекса заключили в ноябре 2016 года, строительство планировали завершить к концу 2020-го. Однако сроки неоднократно сдвигались. В последний раз сдачу объекта отложили до 31 декабря 2024 года.
 
Весной 2019 года вместо судебного квартала решили разбить парк и даже выбрали для него название "Тучков буян". В начале 2022 года стало известно, что на этом месте всё же построят судебный комплекс.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Парковочные места в ЦАО с начальной стоимостью от 1,6 млн рублей выставлены на продажу

Все желающие смогут приобрести парковочные места в конце февраля на торгах.

цуги цуги
Парковочные места в ЦАО с начальной стоимостью от 1,6 млн рублей выставлены на продажу
Источник: ЦУГИ

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Начало года – время решить проблему с парковкой, сейчас на торгах как раз выставлены машино-места в двух оборудованных паркингах в центре столицы по привлекательным ценам от 1,6 млн рублей. Паркинги удобно расположены вблизи метро, к ним проведены все необходимые коммуникации. Более того, парковочные места не только защищают от погодных аномалий, но и являются выгодным инвестированием, со временем цена на них только возрастет», – сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый паркинг находится по адресу – Котельническая набережная, дом 1/15. Площадь лотов варьируется от 13 кв. м, начальная цена от 1,6 млн рублей. Торги состоятся 22 февраля 2023 года. От метро «Таганская» идти несколько минут пешком.

Еще один паркинг расположен на улице Новый Арбат, дом 27, начальная цена от 2,1 млн рублей, площадь лотов варьируется от 15,9 до 39,7 кв. м. Торги состоятся 17 февраля 2023 года.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

источник: Центр управления городским имуществом Москвы
автор: центр управления городским имуществом Москвы