Издания

Официальная публикация

Москва выставила на торги 25 коммерческих помещений в ЦАО

На городские торги выставлено 25 коммерческих помещений в центре столицы. 17 из них будут реализованы на открытых электронных аукционах, еще восемь – посредством публичного предложения. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 23 по 31 января, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг».

шаблон шаблон
Москва выставила на торги 25 коммерческих помещений в ЦАО
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Коммерческая недвижимость в центре столицы пользуется спросом у предпринимателей. По итогам 2022 года здесь реализовано больше всего объектов – 159. В настоящее время на торги по продаже выставлено 25 помещений в ЦАО площадью от 10,2 до 294 квадратных метров. Лоты располагаются на подвальных, цокольных, вторых и мансардных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Помещения имеют свободное назначение, что позволит новым собственникам использовать их в различных коммерческих целях – открыть кафе, магазины, пункты выдачи, ремонтные мастерские, образовательные и спортивные учреждения», – отметил Иван Щербаков.

Больше всего объектов предлагается в Замоскворечье – здесь можно приобрести пять вариантов площадью от 70,4 до 294 квадратных метров. Самый маленький и большой из них находятся на подвальном этаже жилого дома на Космодамианской набережной.

Четыре помещения площадью от 10,2 до 236,6 квадратного метра представлено в Хамовниках. Самое крупное из них предлагается в подвальном этаже жилого дома на Комсомольском проспекте. Объект оборудован двумя отдельными входами, что позволит открыть в нем мини-маркет или кафе, используя один из входов для разгрузки товаров.

По три лота располагается в районах Мещанский, Таганский, Басманный и Тверской. Самый маленький объект площадью 20 квадратных метров находится в Тверском районе на улице Фадеева, а самый большой – в 278,6 «квадрата» – на Новорязанской улице в Басманном районе. Среди них также помещение площадью 60,2 квадратного метра на улице Большая Дмитровка. Оно располагается на 2 этаже жилого дома и может быть использовано под офис.

В Красносельском районе предлагается два лота, еще по одному объекту представлено в районах Арбат и Пресненский. Предприниматели смогут выбрать здесь подходящее помещение площадью от 32,7 до 277,9 квадратного метра.

Вся информация о выставленных на торги объектах городской собственности ежедневно публикуется на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. База ресурса обновляется ежедневно, сейчас там представлено более четырех тысяч объектов недвижимости.

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
источник: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике

Строительство наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе

На 60% выполнены работы по строительству наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе. 

дорога дорога
Строительство наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе

После окончания строительно-монтажных работ новое современное освещение появится
на  важных магистралях Курортного и Выборгского районов Санкт-Петербурга.

На текущий момент на Левашовском шоссе установлено 187 светодиодных светильников из запланированных 189, а также все опоры в количестве 187 штук. Кроме этого смонтировано 13. 650 м воздушной линии электропередач из запланированных 13.926 м.

Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью    178 м.

  • На Горском шоссе установлены все запланированные опоры в количестве 63 шт. и все светодиодные светильники в количестве 65 штук.

 

Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью 124 м
и смонтирована воздушная линия электропередач протяженностью 4 932 м.

 Ранее наружное освещение на данных объектах строительства отсутствовало.    
После подключения к сетям электроснабжения повысится безопасность дорожного движения автомобилей по данным загруженным магистралям Петербурга. 

Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ –май 2023 года. 

Наружное освещение будет управляться в дистанционном формате при помощи автоматизированной системы управления наружным освещением Санкт-Петербурга (АСУНО). 

Левашовское шоссе находится в Курортном районе Санкт-Петербурга. Проходит от пересечения Советской и Октябрьской улиц в Песочном (на севере) до Каугиевской улицы в Горской
(на юге). Протяженность - 15,5 км.

Горское шоссе находится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Проходит от Выборгского до Левашовского шоссе. 

Обе магистрали граничат с Западным скоростным диаметром и являются достаточно загруженными трассами особенно в весенне-летний период. В непосредственной близости от шоссе находится строящийся аэродром «Левашово», а также одноименный поселок Левашово.

По магистралям можно добраться до пляжей Финского залива, а также в «Город воинской славы» Кронштадт. 

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
СПб ГКУ «Управление заказчика».

источник: Пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика»
автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»