Издания

Официальная публикация

КГИОП принято решение в отношении 27 заданий на проведение работ по сохранению ОКН

На текущей неделе КГИОП принято решение в отношении 27 заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия

шаблон шаблон
КГИОП принято решение в отношении 27 заданий на проведение работ по сохранению ОКН
Источник: АСН-Инфо

Объекты расположены, в том числе, по адресам:

4-я Советская ул., 16/10, литера А; Большая Зеленина ул., 29, литера А; Большой пр. В.О., 65, литера А; Гжатская ул., 21, литера А; Грибоедова наб. канала; Караванная ул., 22, литера А; Караванная ул., 24-26, литера А; Караванная ул., 9, литера А; Малая Садовая ул., 1/25, литера А; Миллионная ул., 7, литера А; Мира ул., 10, литера А; Мытнинская наб., 3, литера А; Невский пр., 48, литера А; Петровская наб.; Петроградская наб.; Поцелуев мост; Рубинштейна ул., 32, литера А; Стачек пр., 37, литера А; Таврическая ул., 3, литера А; Колпино, Адмиралтейская ул., 6, литера А; Ломоносов, Привокзальная ул., 2, литера Б; Павловск, Садовая ул., 20, литера АХ; Пушкин, Московская ул., 33, литера А; Пушкин, Московская ул., 35, литера А; Пушкин, Оранжерейная ул., 7, литера А.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги 25 коммерческих помещений в ЦАО

На городские торги выставлено 25 коммерческих помещений в центре столицы. 17 из них будут реализованы на открытых электронных аукционах, еще восемь – посредством публичного предложения. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 23 по 31 января, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг».

шаблон шаблон
Москва выставила на торги 25 коммерческих помещений в ЦАО
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Коммерческая недвижимость в центре столицы пользуется спросом у предпринимателей. По итогам 2022 года здесь реализовано больше всего объектов – 159. В настоящее время на торги по продаже выставлено 25 помещений в ЦАО площадью от 10,2 до 294 квадратных метров. Лоты располагаются на подвальных, цокольных, вторых и мансардных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Помещения имеют свободное назначение, что позволит новым собственникам использовать их в различных коммерческих целях – открыть кафе, магазины, пункты выдачи, ремонтные мастерские, образовательные и спортивные учреждения», – отметил Иван Щербаков.

Больше всего объектов предлагается в Замоскворечье – здесь можно приобрести пять вариантов площадью от 70,4 до 294 квадратных метров. Самый маленький и большой из них находятся на подвальном этаже жилого дома на Космодамианской набережной.

Четыре помещения площадью от 10,2 до 236,6 квадратного метра представлено в Хамовниках. Самое крупное из них предлагается в подвальном этаже жилого дома на Комсомольском проспекте. Объект оборудован двумя отдельными входами, что позволит открыть в нем мини-маркет или кафе, используя один из входов для разгрузки товаров.

По три лота располагается в районах Мещанский, Таганский, Басманный и Тверской. Самый маленький объект площадью 20 квадратных метров находится в Тверском районе на улице Фадеева, а самый большой – в 278,6 «квадрата» – на Новорязанской улице в Басманном районе. Среди них также помещение площадью 60,2 квадратного метра на улице Большая Дмитровка. Оно располагается на 2 этаже жилого дома и может быть использовано под офис.

В Красносельском районе предлагается два лота, еще по одному объекту представлено в районах Арбат и Пресненский. Предприниматели смогут выбрать здесь подходящее помещение площадью от 32,7 до 277,9 квадратного метра.

Вся информация о выставленных на торги объектах городской собственности ежедневно публикуется на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. База ресурса обновляется ежедневно, сейчас там представлено более четырех тысяч объектов недвижимости.

источник: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике