Издания

Официальная публикация

Специалисты технадзора приняли после капремонта школу МОУ СОШ № 4 в Орехово-Зуеве

Завершены работы по капитальному ремонту МОУ СОШ № 4, расположенной по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Бугрова, д. 7.

проект проект
Специалисты технадзора приняли после капремонта школу МОУ СОШ № 4 в Орехово-Зуеве
Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Школа, построенная в 1961 году, нуждалась в ремонте, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

«В здании провели работы по отделке внутренних помещений, заменили сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Обновили окна, кровлю, установили яркий, вентилируемый фасад здания», - говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, специалисты ГБУ МО «Управления технического контроля капитального ремонта» сопровождали все этапы ремонтных работ. Это позволило контролировать исполнение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете, использование качественных строительных материалов и исполнение сроков.

Теперь в учреждение, в котором обучается более 800 учеников, созданы все комфортные условия для получения знаний в новых, современных классах.

ГБУ МО «УТНКР», как подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. 

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Янино-1 строят новый садик

До конца 2023 года ГК «Ленстройтрест» планирует ввести в эксплуатацию детский сад на улице Тюльпанов.

совещание совещание
В Янино-1 строят новый садик
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Интересную архитектуру образовательного учреждения во время рабочей поездки отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«В качестве строительства и будущего оснащения нового садика сомнений не возникает — видно, что застройщик с энтузиазмом подошел к проектированию. До этого оценили новую школу на 825 мест, которая была возведена по программе "Стимул" — здесь хочется не просто учится, а проводить время. Пространство организовано очень качественно, а дизайн интерьеров сделан с заботой об учениках. Поставим эту школу в ряд примеров для проектировщиков школ, которые строим за бюджетные средства», — отметил Евгений Барановский.

Сегодня в детском садике на 175 мест ведутся отделочные работы. Завершить строительство нового образовательного учреждения ГК «Ленстройтрест» планирует летом 2023 года.

В школе на 825 мест предусмотрен отдельный блок начальной школы, а также блок для средних и старших классов, два спортивных зала, большая столовая, медицинские кабинеты, актовый зал, библиотека, зоны отдыха. На прилегающей территории   разместились площадки для гимнастики, групповых и спортивных игр, беговая дорожка, зона для прогулок, парковка для велосипедов. Строительство школы велось в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"