Издания

Официальная публикация

Тепловые сети отремонтируют В Черноголовке в этом году

В этом году в Черноголовке отремонтируют 2 участка теплотрассы, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

теплосеть теплосеть
Тепловые сети отремонтируют В Черноголовке в этом году
Источник: пресс-служба заместителя председателя правительтсва Московской области Дмитрия Пестова

«Модернизация тепловых сетей будет проводиться в рамках инвестиционной программы на улицах 3-ий проезд и Лесная. В результате ремонтных работ качественным теплоснабжением будут обеспечены порядка 8 тыс. жителей города», - говорится в сообщении.

Ремонт снизит аварийность в осенне-зимний сезон и улучшит качество жизни жителей города.

Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в Черноголовке планируется потратить более 100 млн. рублей.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградские строители расселяют аварийное жилье

В Ленинградской области стартует строительство семи новых домов по программе расселения аварийного жилья.

совещание совещание
Ленинградские строители расселяют аварийное жилье
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Быстрее всех возводятся два новых дома в Подпорожье. Подрядчик уже работает над монолитом на уровне первого этажа. 

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский посетил стройплощадку и высоко оценил набранные темпы строительства. 

«Подпорожский район — один из самых удаленных в Ленинградской области. Это значит, что сюда сложнее поставить строительные материалы и привлечь рабочую силу. Тем не менее, областной подрядчик «Строитель 47» вместе с районной администрацией правильно организовали логистику, и уже второй год именно здесь новые дома строятся быстрее, чем в других районах Ленинградской области», — отметил Евгений Барановский

Строительство двух новостроек на проспекте Кирова в Подпорожье реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда». В одном здании общей площадью 8,91 тыс.м2 всего будет расположено 135 квартир, в другой новостройке общей площадью 3,64 тыс.м2 – 60 жилых помещений. Планируемый срок сдачи объектов в эксплуатацию – 4 квартал 2023 года. 

Всего по программе расселения в Ленинградской области новые многоквартирные дома появятся в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. В соответствии с этапом 2023-2024 программы переселения новоселами в текущем году станут более 3 200 жителей аварийных зданий.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"