Издания

Официальная публикация

Свыше 100 га передано для строительства Южно-Лыткаринской дороги в Подмосковье

В рамках взаимодействия с территориальным Управлением Росимущества в Московской области подписано распоряжение о безвозмездной передаче из федеральной в областную собственность 84 земельных участков общей площадью 102,2 га, земля передается к использованию под строительство региональной дороги, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений.

стройка стройка
Свыше 100 га передано для строительства Южно-Лыткаринской дороги в Подмосковье
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

«Из федеральной собственности в собственность Московской области передано 84 земельных участка общей площадью 102,2 га для строительства региональной дороги общего пользования. С учётом прошлого года при взаимодействии с коллегами из ТУ Росимущества в Московской области из федеральной собственности в собственность Московской области под реализацию этого проекта передан в общей сложности 161 земельный участок площадью более 217 га», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Передача земельных участков осуществлена в целях строительства автодороги ЮЛА в границах, предусмотренных документацией по планировке территории, утвержденной постановлением Правительства Московской области.

Протяженность современной автодороги составит 45 километров.  С вводом новой трассы транспортная доступность улучшится для 450 тысяч жителей Московской области.

«Благодаря совместной работе с коллегами из Минмособлимущества мы передали земли под возведение автодороги. Она позволит улучшить транспортную связь ряда населенных пунктов Ленинского, Лыткаринского и Люберецкого округов, а также доступность Москвы и аэропортов "Домодедово" и "Жуковский" для местных жителей», - сказала руководитель ТУ Росимущества в Московской области Елена Кострова.

Завершение работ запланировано на 2025 год.

В 2022 году для развития дорожно-транспортной инфраструктуры регионального значения из федеральной в областную собственность передано более 200 земельных участков общей площадью свыше 200 га.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Нестандартное решение вопроса с нелинейным расписанием в ленинградских школах

совещание совещание
Нестандартное решение вопроса с нелинейным расписанием в ленинградских школах
Источник: Правительство Ленинградской области

Ленобласть возводит в «перегруженных» школах Всеволожского района пристройки для начальных классов.


Ход работ на стройплощадках в 4-й и 6-й школах Всеволожска оценил во время рабочей поездки по району губернатор региона Александр Дрозденко.

«Администрация предложила хорошее решение: одновременно в районе строятся четыре таких здания. Значит, для четырёх школ района проблема с нелинейным расписанием обучения будет решена», — отметил глава региона.

В школе №4 Всеволожска в сентябре этого года будет введена двухэтажная пристройка к основному зданию. Здесь будут размещены помещения для охраны и приема пищи, гардероб, комната для занятий физкультурой и учебные кабинеты.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области