Издания

Официальная публикация

По поручению губернатора в доме на проспекте Обуховской обороны, где проживают ветераны и инвалиды, отремонтируют крышу

В многоквартирном доме на проспекте Обуховской Обороны, 289, корпус 1 будет капитально отремонтирована крыша.

шаблон шаблон
По поручению губернатора в доме на проспекте Обуховской обороны, где проживают ветераны и инвалиды, отремонтируют крышу
Источник: АСН-Инфо

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов по итогам личного приёма граждан, который он провел в приемной Президента России в СЗФО по поручению главы государства. С просьбой отремонтировать крышу к губернатору обратилась жительница Невского района.

В доме постройки 1975 года проживает 153 человека, в том числе семьи с детьми, лица пожилого возраста, инвалиды, ветераны труда и ветераны боевых действий. В настоящее время крыша дома находится в неудовлетворительном состоянии, ее физический износ составляет более 40%.

Александр Беглов поручил Жилищному комитету провести капитальный ремонт крыши и доложить об исполнении в срок до 1 июля 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Два жилых дома с квартирами для очередников сданы на востоке Москвы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы.
шаблон шаблон
Два жилых дома с квартирами для очередников сданы на востоке Москвы
Источник: АСН-Инфо

В одном из них получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.
 
Новостройки возведены за счет городского бюджета, им присвоены почтовые адреса: ул. Салтыковская д. 6/1, корп. 2 и д. 6/1, корп. 5. 
 
«Жилые корпуса расположены в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. В одном из новых сданных домов, рассчитанном на 276 квартир, жилье можно будет приобрести через договоры купли-продажи, а другой, на 156 квартир, сдается с полной улучшенной внутренней отделкой и предназначен для выпускников центров содействия семейному воспитанию – то есть выросших детей-сирот», - рассказал Игорь Войстратенко
 
Он напомнил, что ранее на данном участке были сданы в эксплуатацию еще семь строений, где часть квартир также предназначалась для очередников. Застройщиком всех объектов выступило казённое предприятие г. Москвы «Управление гражданского строительства». 
 
Площадь двух расположенных рядом корпусов составляет 22 тыс. кв. метров и 15 тыс. кв. метров соответственно. На первых этажах появятся центры управления зданием, а также колясочные, помещения для консьержа и площади, которые смогут занять различные предприятия коммерческой инфраструктуры. Дома оборудованы современными системами обеспечения безопасности, в том числе контролем доступа и видеонаблюдением. На территории обустроены детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок, а также наземный паркинг.
 
Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы.
 
«На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил глава надзорного ведомства.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора