Издания

Официальная публикация

В Балашихе будет благоустроен сквер

проект проект
В Балашихе будет благоустроен сквер
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Объявлен конкурс на благоустройство сквера в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме», - говорится в сообщении.

После определения подрядчика запланировано благоустройство сквера на Пролетарской улице в микрорайоне Железнодорожный.

В рамках контракта планируются демонтажные и подготовительные работы, установка наружного освещения, системы видеонаблюдения, малых архитектурных форм, устройство фонтана, покрытий, благоустройство и озеленение территории.

Работы будут осуществлены в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Балашиха. 

Завершить благоустройство сквера планируется в 2023 году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Московская компания за 2 млн разработает дизайн-код столицы Ленобласти

Администрация Гатчинского района Ленобласти разместила на сайте госзакупок доработанный проект контракта с московской компанией ООО "Эстейт-А" (RealJet).

шаблон шаблон
Московская компания за 2 млн разработает дизайн-код столицы Ленобласти
Источник: АСН-Инфо

За 2 млн 368 тысяч столичные эксперты разработают программу комплексного благоустройства микрорайонов Гатчины, включая Центр, Хохлово Поле, Киевский и Красноармейский. 

Работы разделены на три этапа. На первом компания должна изучить архивную топосъемку, собрать информацию об объектах культурного наследия и выделить участки по историческим, культурным и планировочным аспектам, в том числе выявить территории, "имеющие свой индивидуальный замысел, тематику и идею".

Второй этап включает разработку новых пешеходных связей, которые в будущем могут стать полноценными пешеходными пространствами; изучение дорожного покрытия и парковок; выявление аварийных деревьев, а также онлайн-анкетирование и опрос населения. 

На третьем этапе компания должна представить планировочное решение по участкам, в том числе дизайн-код территории и предложения по детским и спортивным площадкам, зонам отдыха, озеленению, освещению и скульптурам. 

По данным "СПАРК", компания "Эстейт-А" была зарегистрирована в 2015 году. Ее оборот по итогам 2021 года составил 47,42 млн рублей при чистой прибыли 21,29 млн. Компанию возглавляет Михаил Шапошников, а бенефициаром выступает Каринэ Гулян. На рынке "Эстейт-А" работает под именем "RealJet".

В числе реализованных проектов на сайте "RealJet" указаны разработка концепций развития для Ярославского вокзала в Москве, кластера "Бухта Круглая" в Приморском крае и туристического кластера "Казачий Хутор" в Ростовской области.

источник: 47ньюс
автор: 47ньюс