Издания

Официальная публикация

Завод по производству изделий из пластмасс откроют в Подмосковье

Сотрудники подмосковного Главгосстройнадзора провели профилактический визит на строящемся заводе по производству изделий из пластмасс и синтетических смол в Электростали.

проект проект
Завод по производству изделий из пластмасс откроют в Подмосковье
Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Инспекторы осмотрели системы дымоудаления и противопожарной сигнализации, выданы рекомендации по подготовке противопожарного оборудования к комплексному испытанию, сообщает пресс-служба ведомства.

«Строительство производственно-складского здания площадью 5,2 тыс. кв.м. началось в 2021 году и завершится в марте этого года. Заявку на профвизит оформил застройщик ООО "ХИМИНВЕСТ" через региональный портал госуслуг (РПГУ). Напоминаем, что при выполнении всех рекомендаций инспекторов Главгосстройнадзора, предоставленных на профвизите, срок итоговой проверки для застройщика сокращается с 10 до 3 дней», - говорится в сообщении.

Всего в России насчитывается 50 отечественных производителей изделий из пластмасс, 8 из них находятся в Подмосковье.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Янино-1 — новые дороги, школы и сады

совещание совещание
Янино-1 — новые дороги, школы и сады
Источник: Правительство Ленинградской области

Градостроительный совет Ленинградской области одобрил концепцию застройки нового квартала в Янино-1, однако разработчикам необходимо учесть замечания по строительству соцобъектов и развитию транспортной инфраструктуры.


«Территория под застройку в северо-западной части Янино-1 была предусмотрена в генеральном плане год назад. Сегодня рассмотрели концепцию проекта планировки территории и рекомендовали разработчику пересмотреть решения по размещению детских садов и школ — развернуть их в сторону озелененного бульвара. Но основной посыл, который мы сегодня донесли до застройщиков, заключается в том, что новое строительство на территории городского поселка невозможно без развития улично-дорожной сети и реализации социальных проектов. Планы и концепции необходимо воплощать в жизнь», — отметил Евгений Барановский

На территории квартала планируется построить 231 тысячу м2 жилья — здесь смогут поселиться около 7 тысяч человек. Для новых жителей Янино-1 архитекторы предусмотрели два детских сада и школу. На территории соседнего квартала, в зоне общественно-деловой застройки, должны появиться пожарное депо, спортивные и досуговые учреждения. 

Не поддержало экспертное сообщество планировочные решения разработчиков для города Коммунар и проект изменений в генеральный план Виллозского поселения. В последнем случае разработчику необходимо связать планы по развитию приграничных районов Санкт-Петербурга с территорией муниципалитета, отобразить альтернативные варианты развития поселения, запланировать больше объектов социально-бытового назначения и проработать заключение соглашений по строительству социальных объектов с застройщиками, заинтересованными в реализации своих проектов.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области