Издания

Официальная публикация

Новый детсад — гатчинским малышам

детский сад детский сад
Новый детсад — гатчинским малышам
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство дошкольного учреждения на 160 мест в Гатчине.


Разрешение на строительство детского садика на 110 мест на улице Чехова выдано группе компаний «Ленстройтрест». Здесь откроется семь групп, включая ясельную. О ребятах будут заботиться 48 специалистов дошкольного образования.

В здании появятся групповые, универсальные кружковые помещения, залы для физкультурных и музыкальных занятий. Производственная мощность пищеблока составит 1800 блюд в сутки.

Строительство образовательного учреждения будет вестись по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Три съезда Шкиперской развязки откроются в 2023 году

В Петербурге продолжается строительство транспортной развязки в районе Шкиперского протока.

дорога дорога
Три съезда Шкиперской развязки откроются в 2023 году
Источник: АСН-Инфо

До конца 2023 года запланировано завершение строительства трех съездов, которые обеспечат подключение намывных территорий Васильевского острова.

В настоящий момент закончено берегоукрепление крупнообломочным каменным материалом. Возведены все опоры. Завершены работы по устройство временных внутриплощадочных дорог и ограждений, переустройство выпуска дренажа ЗСД, работы по переустройству теплотрассы в подземное положение. Смонтировано около 70% металлоконструкций пролётного строения.

Ведутся работы по переустройству газопровода высокого давления, строительству инженерных сетей, начаты работы по отсыпке насыпей съездов развязки и устройству шумозащитных экранов.

Другие съезды транспортной развязки, в том числе подключение улицы Наличной, будут введены в эксплуатацию поэтапно в 2024-2025 годах.

Интенсивность движения по всей развязке составит около 55 тысяч автомобилей в сутки.

Будущая развязка создаст дополнительную круглосуточную связь Васильевского острова с северными и южными районами Петербурга и обеспечит транспортное сообщение южной части острова, минуя улично-дорожную сеть.

Напомним, строительство транспортной развязки в районе Шкиперского протока стартовало в сентябре 2021 года. В рамках первого этапа предусмотрено сооружение трех съездов, два из них включают искусственные сооружения.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга