Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик для капитального ремонта «Первомайской школы» в Истре

школа школа
Определен подрядчик для капитального ремонта «Первомайской школы» в Истре
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Определен подрядчик для выполнения работ по капитальному ремонту помещений и инженерных коммуникаций здания «Первомайской школы» в д.Буньково городского округа Истра.


Контракт на проведение работ заключен с ООО «Трансстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работы будут проведены в рамках президентского проекта по капитальному ремонту объектов образования», - говорится в сообщении.

Двухэтажное здание школы  было построено в 1967 году и рассчитано на 320 учащихся. Площадь объекта составляет 1736,4 кв. м.

В ближайшие дни подрядчик выйдет на площадку и приступит к работам по демонтажу внутренних конструкций.

В рамках проекта в здании планируется ремонт фундамента, цоколя и отмостки, кровли, потолков, междуэтажных перекрытий, входных групп, лестниц, фасадов, систем отопления, вентиляции, канализации, внутренние работы, ремонт систем пожаротушения и другие работы.  В ходе капитального ремонта будет проведено благоустройство прилегающей территории.

Встретить школьников обновленное учебное заведение должно 1 сентября 2023 года.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть расселяет аварийное жилье

совещание совещание
Ленобласть расселяет аварийное жилье
Источник: Правительство Ленинградской области

Новоселы из шести ветхих бараков в Ивангороде получают ключи от квартир в многоквартирных домах, построенных по программе расселения аварийного жилья.


«Регион планомерно исполняет поручение Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня в активной фазе находится строительство семи новых многоквартирных домов и продолжается передача ключей от квартир в 10 домах, построенных в 2022 году. Это позволит обеспечить комфортным жильем больше шести тысяч человек», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Новый девятиэтажный многоквартирный дом на Федюнинского, 15 введён в эксплуатацию в декабре 2022 года. В каждой квартире проведена отделка «под ключ»: поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий предусмотрены квартиры для маломобильных групп населения. Во дворе здания оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. Общая стоимость строительства составила 327 млн. руб. 

В 2023 году по программе расселения планируется предоставить жилье более чем 3200 гражданам. Новые многоквартирные дома возведут в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. Всего до 2025 года планируется расселить 1059 аварийных домов, общей площадью 236 тысяч квадратных метров, где проживает около 15 тысяч человек.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области