Издания

Официальная публикация

На продажу выставлена гостиница 4* «Багратион» на Синопской набережной Петербурга

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу действующую гостиницу 4* «Багратион» в Центральном районе Санкт-Петербурга. 

благоустройство благоустройство
На продажу выставлена гостиница 4* «Багратион» на Синопской набережной Петербурга
Источник: РАД

Адрес: Синопская набережная, 66. 

Начальная цена – 880 млн рублей. 

Гостиница с панорамным видом на Неву расположена в туристическом и деловом центре Санкт-Петербурга, на набережной Невы, между мостами Александра Невского и Большеохтинским. В непосредственной близости расположены Смольный собор и Александро-Невская лавра, здания Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, бизнес-центры «Невская Ратуша», «Синоп», «Санкт-Петербург Плаза».

В 15 минутах ходьбы станция метро «Площадь Александра Невского» и основная транспортная магистраль города – Невский проспект. Не более 20 минут займет дорога до Дворцовой площади, Эрмитажа, Казанского собора, Русского музея.

В пределах 3-4 км расположены крупные ж/д узлы - Московский и Ладожский вокзалы. 

Гостиница занимает особняк 19-го века, построенный для светлейшего князя Иоанна Григорьевича Грузинского – главы Дома Багратионов. После  реставрации и модернизации в 2018 году гостиничный комплекс находится в отличном состоянии.

В состав лота входят три здания, общей площадью 4 тыс. кв. м, разной этажности (1-4 этажа) и земельный участок площадью 2,1 тыс. кв. м.

Номерной фонд представлен 88 номерами (стандартные одно- и двухместные, просторные «супериор», роскошные сьют-номера с отдельной комнатой отдыха и премиум-номера с собственной сауной). Все номера выдержаны в едином стиле, гармонично сочетающем в себе модерн, элементы лофта, естественность и простоту эко-направления.

Имеется собственная закрытая парковка, с заездом непосредственно с Синопской набережной через шлагбаум. 

На первом этаже гостиницы расположен одноименный ресторан европейской и русской кухни с панорамным видом на Неву и выходом на набережную.

Есть возможность организации любого мероприятия: дни рождения, свадьбы, корпоративы, конференции, кофе-брейки. Возможны банкеты до 70 персон.   

Так же на первом этаже расположен видовой Конференц-зал «ОХТА» площадью 36 м² и вместимостью - до 30 человек. По желанию зал может быть оборудован проектором и акустической системой.

Отель имеет высокие оценки на сайтах сервисов по бронированию.

В настоящее время гостиница работает и принимает гостей.

В период низкого туристического сезона средняя заполняемость отеля – 60%, в высокий сезон - 100%.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«Санкт-Петербург является одним из основных туристических направлений в России. Сейчас, в связи с геополитической ситуацией и лавинообразным ростом спроса на внутренний туризм интерес к Северной столице усилился как со стороны гостей города, так и с точки зрения инвестиций в его гостиничную инфраструктуру. При этом, город много лет испытывает дефицит качественных гостиничных объектов среднего ценового сегмента. В этой связи гостиничный комплекс «Багратион» поистине уникален. Идеальная с точки зрения транспортной доступности и близости к историческому центру города локация в сочетании с уникальными видовыми характеристиками делают объект эксклюзивным как для гостей  Санкт-Петербурга, так и для лиц, приезжающих в город по делам службы. Близость к правительственным структурам города и области обеспечивает комплексу дополнительный поток гостей и позволяет поддерживать высокую заполняемость номерного фонда круглый год. Дополнительный доход проекту приносит организация деловых и праздничных мероприятий», - рассказывает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/o-40000082332/

автор: АО "Российский аукционный дом"
источник: АО "Российский аукционный дом"

ЦДС ввела 2 корпуса ЖК «Город Первых» в Новосаратовке

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3 и 4 жилого комплекса «Город Первых» от Группы ЦДС.

благоустройство благоустройство
ЦДС ввела 2 корпуса ЖК «Город Первых» в Новосаратовке
Источник: ЦДС

В домах расположены 887 квартир. Здания введены в эксплуатацию на полгода раньше планового срока. 

Группа ЦДС получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3 и 4 ЖК «Город Первых» – начального этапа масштабного проекта Группы ЦДС в Новосаратовке. Дома введены в эксплуатацию на полгода раньше планового срока.

Зданиям присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, д. Новосаратовка, улица Первых, д. 2 корпуса 3 и 4. 

Общая площадь 22-этажных домов составляет 56,7 тыс. кв. м, жилая – 34,2 тыс. кв. м. В них расположены 887 квартир с одной-тремя спальнями площадью от 30 до 85 кв. м.  Все лоты будут переданы покупателям с топ-отделкой Lifestyle или с подготовкой под чистовую отделку – в формате White Box. 

Вместе с уже введенными в эксплуатацию корпусами 1 и 2, третий и четвертый корпусы ЖК «Город Первых» образуют единое пространство квартала, созвучное по архитектурному исполнению и благоустройству. В закрытом внутреннем дворе, свободном от машин, расположены детские площадки и места для отдыха. Сквозные парадные с выходом на улицу и во внутренний двор позволят быстро перемещаться по территории квартала. Для удобства жителей доступ в парадные осуществляется с уровня земли.

На первом этаже жилых домов со стороны улицы предусмотрены коммерческие помещения для магазинов и сервисов первой необходимости. По периметру квартала организованы гостевые парковочные места. Доступ на территорию осуществляется по магнитному ключу.

источник: Группа ЦДС
автор: Группа ЦДС