Издания

Официальная публикация

Мост через Оредеж в Белогорке начнут разбирать на следующей неделе

дорога дорога
Мост через Оредеж в Белогорке начнут разбирать на следующей неделе
Источник: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

Жителей Гатчинского района Ленобласти предупредили о начале ремонта моста через реку Оредеж.


Объект будет закрыт около восьми месяцев.

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 22 марта, разборка моста через реку Оредеж в деревне Белогорка стартует в понедельник, 27 марта.
 
Сначала здесь уберут асфальт и другие конструкции, эти работы завершат к августу. Затем дорожники обновят опоры, пролет с бетонной плитой, уложат новое покрытие, установят перила и отбойники и оборудуют мост гидроизоляцией. Срок работ — ноябрь 2023 года, но планируется завершить раньше.      

Напомним, изначально сообщалось, что мост закроют для движения 1 марта, однако сроки сдвинулись. Автомобилистам советовали объезжать по участкам дорог "Сиверская — Дружная Горка — Куровицы", "Сиверский — Белогорка", "Кемполово — Выра — Шапки", недавно отремонтированному подъезду к НПО "Белогорка" и Вокзальной улице.       
                                                            
Мост в Белогорке был построен в 1965 году. Зимой здесь зафиксировали дефекты опор, покрытия и пролетов, деформационные швы.

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

От незаконных торговых объектов освобождена городская территория общей площадью более 550 квадратных метров

Земельные участки, незаконно занятые под размещение торговых объектов, освобождаются сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) на постоянной основе.

благоустройство благоустройство
От незаконных торговых объектов освобождена городская территория общей площадью более 550 квадратных метров
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

На этой неделе контрольные мероприятия проведены в Красносельском и Колпинском районах, рейды прошли на территории Калининского и Приморского районов.

На улице Пионерстроя освобождается земельный участок площадью более 520 кв.м. Проводится демонтаж многосекционного торгового павильона, который продолжал функционировать после прекращения действия договора аренды указанной территории. В Колпино на улице Красных Партизан землепользователь также продолжил использовать в коммерческих целях 32-метровый торговый павильон после расторжения договора на участок, - освобождение территории проводится в принудительном порядке.

Оба бывших арендатора проигнорировали уведомление о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемых земельных участков, - теперь им предстоит возместить средства, затраченные на демонтаж объектов. Вместе с тем по требованию ККИ на Аннинском шоссе землепользователь самостоятельно освободил 30-метровый земельный участок от незаконного павильона общественного питания.

В рамках рейдовых мероприятий у станции метро «Пионерская» изъяты 9 тележек по продаже овощей и фруктов, аналогичная торговая тележка изъята на Гражданском проспекте, у дома 114.

Контроль за использованием городской земли под размещение торговых объектов проводится в интересах города, добросовестных предпринимателей и потребителей реализуемой продукции. Мероприятия будут продолжены. 

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга