Издания

Официальная публикация

Жители районов Щукино и Филевский Парк смогут купить у города места на подземных паркингах

Жители двух домов в районах Щукино и Филевский Парк смогут приобрести на торгах по преимущественному праву 16 машино-мест на подземных парковках.

паркинг паркинг
Жители районов Щукино и Филевский Парк смогут купить у города места на подземных паркингах
Источник: АСН-Инфо/Никита Крючков

Заявочные кампании по объектам завершатся 29 марта и 10 апреля, аукционы пройдут онлайн на торговой площадке «Росэлторг» в апреле.

«Собственники квартир и проживающие по договорам социального найма москвичи смогут приобрести парковочные лоты площадью от 10,7 до 21,1 квадратного метра в подземных паркингах двух домов на западе и северо-западе столицы. Приобретение машино-мест на торгах по преимущественному праву позволяет жителям домов получить место на парковке со скидкой в 40 процентов при условии, что в период заявочной кампании была подана только одна заявка. Если на лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену», — рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

Жителям дома 1 на улице Ирины Левченко предлагают 12 парковочных мест площадью от 10,7 до 15,4 квадратного метра. Стоянка располагается в глубине жилого квартала между улицами Берзарина и Народного Ополчения.

Еще четыре места площадью от 20,5 до 21,1 квадратного метра могут приобрести жильцы дома 1а в Береговом проезде. Паркинг расположен в активно развивающемся микрорайоне с удобным выездом на Большую Филевскую улицу.

Для участия в аукционах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке и подать заявку. К ней нужно приложить копии документов, подтверждающих возможность участия в торгах по преимущественному праву: паспорта, выписки из ЕГРН или документа на право пользования жилым помещением на условиях социального найма. Для подтверждения участия и оформления документов потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать подробнее о лотах и правилах проведения торгов, а также записаться на осмотр объекта можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». База ресурса обновляется ежедневно. Сейчас на нем представлено более шести тысяч объектов городской собственности, 4,6 тысячи из них — машино-места на многоуровневых наземных и подземных стоянках.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Ремонтировать улицу Державина в Великом Новгороде начнут после полного схода снега

К ремонту улицы Державина в Великом Новгороде подрядчик ООО «СитиКом» планирует приступить при наступлении благоприятных погодных условий, а именно после полного высыхания дорожного полотна и таяния снежного покрова.

дорога дорога
Ремонтировать улицу Державина в Великом Новгороде начнут после полного схода снега
Источник: Администрация Великого Новгорода

Об этом сообщила начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода Юлия Редикова, уточнив, что ориентировочно это произойдёт в апреле-мае.

До начала производства ремонтных работ подрядчик установит соответствующие знаки, а также выполнит геодезическую съёмку объекта местности.

Как рассказали в администрации Великого Новгорода, на первом этапе подрядчик демонтирует бортовой камень, установит новый. Движение по одной из полос будут перекрывать в это время. На втором этапе выполнят фрезерование старого асфальта. С учётом высокой интенсивности движения, во время фрезерования не предполагается полностью закрывать проезд. На третьем этапе подрядчик уложит новый асфальт. Предполагается, что транспортные потоки в это время пойдут по встречной полосе. Движение будет организовано в соответствии с временно установленными дорожными знаками и ограждениями.

На заключительном этапе установят знаки и нанесут разметку. Напомним, работы за 132,8 миллиона рублей должны быть выполнены до 1 октября 2023 года. Улица будет отремонтирована на всё протяжении.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН