Издания

Официальная публикация

В Петербурге продают «Балтийский морской центр»

благоустройство благоустройство
В Петербурге продают «Балтийский морской центр»
Источник: balticmc.ru / БЦ «Балтийский морской центр»

Площадь объекта составляет 13,2 тысячи «квадратов».


Отмечается, что действующий бизнес-центр на 90 % заполнен арендаторами.

В Северной столице собственник «Балтийского морского центра» выставил объект на продажу. Действующий бизнес-центр в Кировском районе общей площадью 13,2 тыс. «квадратов» планируют продать за 1,25 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные сайта по продаже недвижимости.

Здание высотой в 12 этажей, которое находится на Межевом канале, располагается поблизости от морского порта. Продавец при этом отмечает, что бизнес-центр практически заполнен арендаторами — на 90 %.

«Из окон офисных помещений открывается живописный вид на Морской порт и сквер, с верхних этажей потрясающий вид на Финский залив, акваторию Морского торгового порта, Васильевский остров, ЗСД и центр города с его историческими доминантами», — говорится в объявлении.

На территории предусмотрен наземный открытый паркинг, рассчитанный на 110 машин. Рядом находятся кафе, минимаркет и салон красоты.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

Порядка 15 тыс. км дорог приведут к нормативу в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Перед стартом нового дорожного сезона в регионах – участниках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проверяют готовность подрядчиков к началу работ.

шаблон шаблон
Порядка 15 тыс. км дорог приведут к нормативу в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
Источник: АСН-Инфо

«Сегодня важно не сбавлять набранного темпа для достижения показателей нацпроекта. В предстоящем сезоне мы приведём в нормативное состояние не менее 15 тыс. км автодорог. При этом, как и ранее, большое внимание уделяется качеству работ – от этого напрямую зависит долговечность дорог, их пропускная способность и безопасность движения. Поэтому перед новым дорожным сезоном мы тщательно проверяем готовность подрядных организаций, исправность техники, соответствие строительных материалов и технологий установленным требованиям», – заявил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Вице-премьер пояснил, что к параметрам оценки готовности подрядчиков относится не только исправность необходимого оборудования, но и налаженная работа собственных лабораторий по входящему и исходящему контролю продукции.

Марат Хуснуллин призвал создать все необходимые условия для бесперебойной работы и, в частности, ответственно подойти к подготовке асфальтобетонных заводов. Он напомнил, что для решения задач нацпроекта было специально построено или модернизировано порядка 200 асфальтобетонных заводов и в общей сложности около тысячи таких производств будет задействовано для поставки материалов на дорожные объекты.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ