Издания

Официальная публикация

В Светлогорске ищут арендаторов для музея природы

благоустройство благоустройство
В Светлогорске ищут арендаторов для музея природы
Источник: аукционная документация на torgi.gov.ru

Администрация Светлогорского городского округа ищет арендаторов для музея природы.


Аукцион проходит на площадке госторгов.

Начальная стоимость ежемесячного платежа — 14600 рублей.

Договор власти рассчитывают подписать на 20 лет.

Общая площадь двухэтажного здания — 316 квадратных метров. Условием аренды является сохранение работы музея.

В группе музея природы «ВКонтакте» размещена публикация от 2019 года, что музей закрыт.

автор: Портал Новый Калининград
источник: Портал Новый Калининград

Склад и объект дорожного сервиса с ажурными фасадами планируется построить в Истре

Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области одобрила фасадные решения складского здания и объекта дорожного сервиса, проекты планируется реализовать в городском округе Истра, в деревне Покровское, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

проект проект
Склад и объект дорожного сервиса с ажурными фасадами планируется построить в Истре
Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

«Общая площадь каждого из двух объектов - склада и объекта дорожного сервиса, составляет порядка 1,5 тысячи квадратных метров. Строительство двухэтажных зданий планируется начать уже в этом году, а завершить в 2024. Их реализация позволит создать порядка 20 рабочих мест», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание склада хранения автомобилей представляет собой объем с пятиугольной формой в плане. Объект дорожного сервиса – вытянутый прямоугольник. Строения расположены на крутом рельефе с перепадом уровня до 4 метров, что авторы использовали для устройства доступа с двух сторон зданий и с двух уровней.

Наружные стены объектов выполняются из нескольких видов отделочных материалов. В уровне первого этажа применяются архитектурный бетон с гладкой и рифленой поверхностью. Второй этаж дополняется панелями с вертикальной раскладкой и плоскими металлическими кассетами на подсистеме. Кассеты изготовлены из брашированной нержавеющей стали с перфорацией, окрашенных в заводских условиях. Порталы входных групп выполнены из алюминиевых композитных панелей со скрытым креплением на подсистеме. Облик фасадов двух зданий решается в единой стилистике, в светло-серых и темно-серых тонах.

Авторы применяют несколько ярких художественных приемов, которые придают зданиям выразительность. Это контраст темно- и светло-серого оттенков, глухих и перфорированных, гладких и рельефных поверхностей. Еще одна находка – контур ленточного остекления, расположенный за перфорированными кассетами. В темное время суток перфорация формирует эффектные светящийся фасады.

Выразительность объемно-пространственных решений композиции важна с учетом того, что здание будет просматриваться с автомобильной дороги регионального значения «ММК-Павловская Слобода-Нахабино».

Прилегающая территория озеленяется и благоустраивается, организованы проезды для автомобилей.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области