Издания

Официальная публикация

Мирилашвили отказался от владения тремя крупными ТРК Петербурга

Миллиардер Михаил Мирилашвили вышел из состава учредителей ООО «Петро Мир». Новым владельцем 82% принадлежавших ему акций стал Сергей Медведев.


Напомним, ООО «Петро Мир» владело тремя торговыми центрами — ТРК «ПИК» на Сенной площади, ТРК «Адмирал» на Малой Морской улице и ТК «Озерки».

По данным на конец 2021 года баланс компании составлял 2,4 млрд рублей, а чистая прибыль — 236,6 млн рублей.

Мирилашвили много лет входил в число влиятельных и состоятельных петербуржцев.

Так, в 2012 году состояние бизнесмена, по оценкам Forbes, составляло 750 млн долларов. Он входил в топ-20 самых богатых бизнесменов России.

В 2021 году петербургский предприниматель Михаил Мирилашвили поделился долями «Петро мира» с топ-менеджментом холдинга.

Небольшие доли получили шесть человек. По 1% записано на Руслана Линькова и Дениса Будкина, по 0,25% — на Василину Катерюшкину, Дениса Курова, Тенгиза Михелашвили и Владимира Нестерова. Еще по 5% принадлежит Сергею Медведеву, Диане и Любови Деменко. Контрольный пакет (82%) в холдинге сохранился за Михаилом Мирилашвили.

Напомним, девелоперский холдинг «Петро мир» Мирилашвили основал в 2020 году.

автор: АБН
источник: АСН-инфо

Многодетные семьи Петербурга могут претендовать на два парковочных места

Губернатор Александр Беглов поручил вице-губернатору Кириллу Полякову в рамках совершенствования функционирования зоны платной парковки в Петербурге, предоставлять возможность многодетным семьям, в которых воспитывается четверо и более детей, оформить два парковочных разрешения на два транспортных средства в семье. Ввести изменения планируется во втором квартале текущего года.

Парковка Парковка
Многодетные семьи Петербурга могут претендовать на два парковочных места
Источник: Строительный еженедельник

В настоящий момент многодетные семьи, независимо от количества детей, могут получить только одно парковочное разрешение на один автомобиль.

Также прорабатывается техническая возможность введения поминутной оплаты парковки для нерезидентов.

Одновременно рассматривается вопрос о предоставлении права на оформление парковочного разрешения жителям улиц, не включенных в Адресный перечень платных парковок.

Сейчас наличие улицы в перечне – обязательное условия для получения разрешения жителя.

С 1 июля платное парковочное пространство будет создано в Петроградском района, а с 1 октября в Василеостровском районе.

По результатам рассмотрения предложений граждан, органов местного самоуправления, принято решение зону платной парковки в Василеостровском районе обустроить только в исторической части – до Наличной улицы.

На улицах западнее Наличной улицы платное парковочное пространство не будет проектироваться.

Оформить парковочное разрешение жители Петроградского и Василеостровского районов смогут за два месяца до даты расширения платной парковки.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга