Издания

Официальная публикация

Yard Group открыла продажи в ЖК ASTRVM

Yard Group начала продажи в клубном семейном доме класса de luxe ASTRVM. Это один из последних проектов на Крестовском острове, расположенный в его приватной части. Жилой комплекс рассчитан на 54 элегантные квартиры. На выбор покупателям предлагаются варианты как с черновой, так и с чистовой отделкой. В проекте предусмотрены роскошное и стильное лобби, SPA площадью 650 кв. м с 23 метровым бассейном, двухуровневый подземный паркинг на 104 машиноместа с дизайнерской отделкой.

Yard Group Yard Group
Yard Group открыла продажи в ЖК ASTRVM
Источник: Yard Group

ASTRVM возводится на Крестовском острове по адресу улица Эсперова, дом 8, литера А. Это самая фешенебельная и тихая часть острова, расположенная вдали от потоков людей и машин, в шаге от набережной и парковых зон Елагина и Каменного островов.

Высота комплекса - 6 этажей и 2 подземных. Общая площадь комплекса составляет 19 696 кв. м. Всего в проекте предлагается 54 резиденции. Их площадь варьируется от 126 до 295 кв. м. На первом этаже расположены квартиры с индивидуальными входами и зеленым патио. На выбор покупателям предлагаются варианты как с черновой, так и с чистовой отделкой. 

Во всех резиденциях предусмотрен премиальный лифт Thyssenkrypp в подземный двухуровневый дизайнерский паркинг на 104 машиноместа. Парковочная зона оборудована зарядками для электрокаров и автомобильным клинингом. Yard Group также предусмотрела место отдыха для водителей с душевой зоной.

В состав комплекса входят SPA площадью 650 кв. м с 23-метровым бассейном, джакузи, фитнес-зал, хамам, сауна, кабинеты, куда можно пригласить собственного специалиста, например, массажиста или косметолога. Всё это доступно только для жителей комплекса. Также к услугам жильцов предлагается консьерж-сервис и просторный лобби.

В отделке проекта используются только натуральные материалы. Всё оборудование, включая инженерное, закупалось у элитных зарубежных производителей. 

«Мы подошли к разработке проекта с полной отдачей, привлекая лучших специалистов, и рассчитываем, что ASTRVM станет новой городской достопримечательностью Крестовского, - комментирует Дина Булыченко, коммерческий директор Yard Group, - Проект будет реализован так, чтобы его решения в инфраструктуре и благоустройстве опередили ожидания от категории de luxe».

Стоимость метра в проекте составляет от 700 000 до 1 000 000 рублей за кв. м.

Разработчик фасадов – архитектурное бюро DBA-GROUP.

Выдача ключей состоится в 4 квартале 2024 года.

автор: Yard Group
источник: АСН-инфо

В Бихчисарайском районе Крыма начался ремонт пяти мостов

Крым Крым
В Бихчисарайском районе Крыма начался ремонт пяти мостов
Источник: Архив Доринфо

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Бахчисарайском районе Республики Крым начали ремонт пяти мостовых переходов, расположенных на трассах местного значения. Водителей предупредили о частичном перекрытии движения по полосам каждого из сооружений. Об этом в среду, 29 марта, сообщает пресс-служба Минтранса региона.


По одному мосту подрядчики приводят к нормативному состоянию на трассах «Голубинка - Передовое - Широкое» и «Зеленое - Богатырь - Плотинное». Еще три искусственных сооружения ремонтируют на участках дороги «Аромат - Многоречье».

Работы на мостах будут организованы по одной половине проезжей части. Запустить движение в штатном режиме планируется до конца текущего года.

На мосту, расположенном на трассе «Голубинка - Передовое - Широкое», подрядчик демонтировал часть старого асфальтобетонного покрытия и начал подготовительные работы по вязке армокаркаса. Работы ведутся и в подмостовом пространстве, где установлены временные леса для ремонта пролетных строений. Проведен демонтаж старого защитного слоя, продолжаются работы по защите металлических конструкций и опорных стен.

Всего в Крыму по нацпроекту в 2023 году планируется отремонтировать 14 мостов общей протяженностью 603 метра и привести к нормативу почти 132 км дорог.

источник: АСН-инфо
автор: Доринфо