Издания

Официальная публикация

135 млн подмосковный инвестор вложит в производство комплектующих для спецтехники

Компания «УДТ-Техника» приступает к строительству производственно-складского комплекса в подмосковном г.о. Долгопрудный, участок для реализации проекта компания получила по региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношения Подмосковья.

производство производство
135 млн подмосковный инвестор вложит в производство комплектующих для спецтехники
Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

«Компания "УДТ-Техника" получила участок в аренду за 1 рубль в год под проект по организации производства комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники. Инвестиции в запуск предприятия составят 135 млн рублей. На новом производстве, которое планируется открыть в 2025 году, будет создано около 50 рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«УДТ-Техника» работает в Подмосковье с 2017 года. Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A.S., одним из направлений деятельности которого является производство деталей и комплектующих для дорожно-строительной и горнодобывающей спецтехники. Производство отдельных комплектующих на базе «УДТ-Техника» теперь будет организовано и в Московской области.

«В качестве антикризисной меры поддержки инвесторы получают в Подмосковье землю в аренду по ставке 1 рубль в год для реализации проектов абсолютно в различных сферах. Так, в рамках реализации инвестпроекта компания "УДТ-Техника" построит в Долгопрудном производственно-складской комплекс общей площадью 8,5 тыс. кв.м. На объекте сначала будет организовано производство рукавов высокого давления (РВД), а затем и других запасных частей для различных модификаций грузового автотранспорта и спецтехники», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

ДОМ.РФ оценивает потенциал проектов КРТ на Северо-Западе в 1,7 млн кв. м жилья

стройка стройка
ДОМ.РФ оценивает потенциал проектов КРТ на Северо-Западе в 1,7 млн кв. м жилья
Источник: Строительный еженедельник

Градостроительный потенциал реализуемых в Северо-Западном федеральном округе проектов комплексного развития территорий почти достиг 1,7 млн кв. м жилья, заявила руководитель по параметрам развития территорий в подразделении "Градостроительство, сопровождение проектов и инфраструктура" ДОМ.РФ Анна Должанская.


"Один согласованный проект в Псковской области. Четыре проекта в Карелии, Санкт-Петербурге, Калининградской и Ленинградской области в настоящее время находятся на стадии согласования. Общий градостроительный потенциал этих территорий составляет 1,68 млн кв. м", – сказала Должанская на онлайн-конференции "Развитие жилищного строительства в СЗФО".

Она добавила, что подготовка локаций к застройке и другие механизмы ДОМ.РФ позволяют инвесторам снизить издержки на старте проектов, уменьшить сроки их реализации, строить жилье с необходимой инфраструктурой и в комфортной городской среде.

По словам Должанской, на территории Санкт-Петербурга застройщики приступили к созданию двух новых жилых комплексов на участках от ДОМ.РФ. Градопотенциал одного из них, в Пушкине составляет более 480 тыс. кв. м. Проект будет реализован в 2024-2031 годах.

В Сестрорецке в 2023-2032 годах планируется построить ЖК "Лисино"" на 658 тыс. кв. м жилья. Строительство обоих кварталов планируется вести с привлечением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ.

Напомним, по итогам 2022 года в пяти из 10 субъектах СФО на участках, ранее переданных ДОМ.РФ застройщикам и регионам, построили более 33 тыс. кв. м жилья. В топ-3 вошли Калининградская область (около 27 тыс. кв. м), Республика Коми (около 4 тыс. кв. м) и Вологодская область (1,8 тыс. кв. м).

Кроме того, в 2022 году власти Псковской области и Санкт-Петербурга выдали разрешения на строительство (РС) на участках от ДОМ.РФ 31,1 тыс. кв. м и 12,1 тыс. кв. м жилья соответственно.

источник: АСН-инфо
автор: Интерфакс-Недвижимость