Издания

Официальная публикация

В Нижнем Новгороде построят круглогодичное футбольное поле с подогревом

Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства футбольного поля. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

В Нижнем Новгороде построят круглогодичное футбольное поле с подогревом В Нижнем Новгороде построят круглогодичное футбольное поле с подогревом
В Нижнем Новгороде построят круглогодичное футбольное поле с подогревом
Источник: ASNinfo

В Нижнем Новгороде, в живописном Канавинском районе, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Мещерский», будет реализован проект современного футбольного поля с системой подогрева. Спортивная зона с искусственным покрытием займет территорию более 9 000 кв м. Стадион будет построен по уникальному проекту.

Сооружение будет иметь систему освещения, что позволит спортсменам проводить тренировки и матчи в вечернее время суток. Шесть камер видеонаблюдения будут поддерживать высокий уровень безопасности на территории. На поле также предусмотрены технологические проезды для обслуживающей техники и ограждение с въездными-выездными воротами. Всего на трибунах нового стадиона комфортно смогут разместиться 450 человек.

Функциональная система подогрева искусственной травы обеспечит таяние снега и высушивание поверхности, что увеличит зону комфорта тренирующихся в холодное время года. Обогрев поля конструктивно выполняется с помощью электрических нагревательных кабелей, заложенных в грунте. Современная спортивная зона позволит проводить физкультурно-оздоровительные и спортивно-развлекательные мероприятия по различным видам спорта.

Стоить отметить, что самый известный спортивный проект города – центральный стадион «Нижний Новгород» рассматривали эксперты Главгосэкспертизы России.

Застройщик – Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

Проектировщик – ООО «Ес-проект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Жители дома на улице Новаторов в Москве смогут купить у города места в подземном паркинге

Жители одного из многоквартирных домов Обручевского района столицы смогут приобрести на торгах по преимущественному праву 33 машино-места на подземном паркинге.

шаблон шаблон
Жители дома на улице Новаторов в Москве смогут купить у города места в подземном паркинге
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Собственники жилья и проживающие по договорам социального найма москвичи могут воспользоваться преимущественным правом и приобрести парковочные места на автостоянке в подземной части дома по адресу: улица Новаторов, дом 4, корпус 4. Всего на торгах будет реализовано 33 машино-места площадью от 9,3 до 15 квадратных метров. Открытые аукционы пройдут со 2 по 11 мая», – рассказал Иван Щербаков.

Приобретение машино-мест на торгах по преимущественному праву позволяет жителям домов получить место на парковке со скидкой в 40 процентов при условии, что в период заявочной кампании была подана только одна заявка. Если на лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену.

Заявочные кампании по предлагаемым парковочным местам завершатся в период с 24 апреля по 3 мая. Для участия в торгах необходима регистрация на электронной площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

К заявке на участие в аукционе нужно приложить копии документов, подтверждающих возможность участия в торгах по преимущественному праву: паспорта, выписки из ЕГРН или документа на право пользования жилым помещением на условиях социального найма.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 6,5 тысячи объектов недвижимости.

источник: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике