Издания

Официальная публикация

Ириновский проспект соединят с Ковалево

Продление Ириновского проспекта до Всеволожска разделят на три этапа, чтобы обеспечить транспортной инфраструктурой новых жителей Всеволожского района.

совещание совещание
Ириновский проспект соединят с Ковалево
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Сегодня проектно-изыскательские работы выполняет ООО «РАТИ». Проект будущей трассы разработают за счет частных инвестиций, для строительства привлекут федеральное финансирование. 

«На первом этапе специалисты предлагают построить транспортную развязку и дорогу до въезда к ЖК "Ржевка", чтобы обеспечить Ковалево дополнительными выездами. Поручил проработать новые подключения дороги к южной части Янино-1, ведь трасса проходит вплотную к городскому поселку», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

В рамках второго этапа строители проведут реконструкцию участка существующей дороги от улицы Аэропортовская до улицы Взлетная во Всеволожске. На последней ступени проведут дорогу от въезда в ЖК «Ржевка» до примыкания к Взлетной и Аэропортовской. 

Заявителем разработки новой дороги стало региональное агентство транспортной инфраструктуры. В основу инициативы по строительству легли предпроектные схемы по продолжению Ириновского проспекта, которая обсуждалась с 2009 года. Сегодня планируется, что трасса пройдет от кольцевой автодороги, не затрагивая магистральных улиц Санкт-Петербурга.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Второй этап Широтной магистрали в Петербурге стоимостью 43 млн рублей потребует сноса более 300 гаражей

Поиском подрядчика по подготовке территории для строительства занимается АО «ЗСД».

шаблон шаблон
Второй этап Широтной магистрали в Петербурге стоимостью 43 млн рублей потребует сноса более 300 гаражей
Источник: АСН-Инфо

Работы запланированы на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным. Срок выполнения работ — до 30 сентября 2023 года.

В Петербурге стартует второй этап строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). На сайте госзакупок АО «ЗСД» разместило заказ на поиск подрядчика для подготовки территории к строительству трассы. Начальная цена контракта составляет более 43 млн рублей. Работы пройдут на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным. Срок выполнения работ истекает 30 сентября 2023 года.

В перечень работ включили получение ордера ГАТИ, а также оформление порубочного билета и ликвидацию зеленых насаждений. Кроме того, подрядчик должен обследовать местность на взрывоопасные предметы, разработать и согласовать рабочую документацию по сносу объектов и выполнить демонтаж.

Ликвидировать предстоит более 300 гаражей, из которых 196 — металлические, еще 135 — каменные. После очистки территории необходимо будет выполнить ее планировку.

Стоимость строительства Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге достигла 340 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию ШМСД планируют не раньше 2028 года.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости