Издания

Официальная публикация

На торги выставлены квартиры от застройщика во Всеволожском районе Ленобласти

23 мая 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению строительной компании «ЛенОблСтрой 47».

благоустройство благоустройство
На торги выставлены квартиры от застройщика во Всеволожском районе Ленобласти
Источник: РАД

На продажу тремя лотами выставлено 84 квартиры (1-, 2-, и 3-комнатные) без отделки в пятиэтажном жилом комплексе «Невская история» на правом берегу реки Невы, рядом с ж/д станцией «Невская Дубровка»

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, п. Дубровка, ул. Томилина, д.9, корп. 2.
 

Квартиры находятся на 1-5 этажах ЖК. Их площадь варьируется от 38,03 до 64,04 кв.м.  Высота потолков на первом этаже - 3,02 метра, на остальных - 2,72 м. Во всех планировках есть застеклённые во всю высоту балконы, исключение — первый этаж.

Суммарная начальная цена всех лотов – 399,19 млн рублей.
Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Заявки на участие в торгах принимаются до 19 мая.

ЖК расположен в развитом посёлке городского типа. В ближайшем окружении есть вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – образовательные учреждения (детский сад, общеобразовательная школа, музыкальная школа), поликлиника, магазины, офис Сбера, пункты выдачи заказов Ozon и Wildberries, кафе, места для занятий спортом и отдыха и др.

Район характеризуется хорошей транспортной доступностью. В непосредственной близости находится ж/д станция, от которой электрички отправляются в сторону Финляндского вокзала. Рядом остановки автобусов и маршрутных такси, обеспечивающих связь со станциями метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». В 17,5 км Мурманское шоссе, в 25 км – развязка КАД.

«Дубровка – это камерное место для тех, кто понимает и ценит тишину и размеренность загородной жизни недалеко от города. В шаговой доступности лес, река Нева, в 11 км - горнолыжный комплекс «Лазурные озёра». Квартира здесь может быть интересна не только для постоянного проживания, но и как альтернатива загородному дому.  Выбирая такую квартиру взамен загородного дома, покупатель получает неоспоримое преимущество – наличие центральных коммуникаций и управляющей компании, которая будет следить за состоянием дома. Для продажи квартиры укомплектованы в три лота – это отличное предложение, как для начинающих рантье, так и для профессионалов отрасли», - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

Лот №1 – 5 квартир, общей площадью 253,2 кв.м
Начальная цена – 24 млн рублей.
Подробнее

Лот №2 – 60 квартир, общей площадью 3,1 тыс. кв.м
Начальная цена – 295, 18 млн рублей
Подробнее

Лот №3 – 19 квартир, общей площадью 841,78 кв.м 
Начальная цена – 79,9 млн рублей
Подробнее

автор: АО "Российский аукционный дом"
источник: АО "Российский аукционный дом"

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в Невском районе

проект проект
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в Невском районе
Источник: Госстройнадзор СПб

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на 200 мест в Невском районе.


Новое учреждение разместится на Дальневосточном проспекте, участок 69 (северо-восточнее пересечения с улицей Еремеева) рядом со школой на 825 мест, где сейчас завершаются строительные работы. Разрешение на строительство детского сада выдано со сроком действия до 27 апреля 2024 года.

В здании общей площадью почти 5 тысяч кв. м запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн. На участке предусмотрены физкультурная площадка и зона отдыха. Детский сад будет возведен за счет средств регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

источник: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга