Издания

Официальная публикация

Подведены итоги конкурса ДОМ.РФ по продаже исторического здания в центре Санкт-Петербурга

ДОМ.РФ подвёл итоги конкурса по продаже 11 помещений общей площадью более 1,9 тыс. кв. м в историческом здании казарм в центре Санкт-Петербурга.

шаблон шаблон
Подведены итоги конкурса ДОМ.РФ по продаже исторического здания в центре Санкт-Петербурга
Источник: АСН-Инфо

Победителем торгов объявлена компания «С-Индустрия», предложившая за лот 90,61 млн рублей при начальной цене в размере 78,6 млн рублей. 

Объект расположен в Адмиралтейском районе, возле Витебского вокзала, по адресу: ул. Рузовская, д. 10-12 лит. А. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Солдатская казарма с флигелем с флигелем для хранения неприкосновенного запаса» и входит в состав другого объекта культурного наследия — «Комплекс казарм Семёновского и Егерского полков». Новый собственник обязан в течение семи лет с даты регистрации права собственности провести работы по сохранению исторического здания. 

В марте 2023 года «С-Индустрия» также приобрела на конкурсе ДОМ.РФ участок площадью 0,4 га и здание площадью 1 тыс. кв. м по адресу: ул. Рузовская, д.2. За лот было предложено 68,4 млн рублей при начальной цене в размере 63,4 млн.

автор: Пресс-служба АО «ДОМ.РФ»
источник: Пресс-служба АО «ДОМ.РФ»

В Санкт‑Петербурге приступили к асфальтированию Витебского проспекта

В Пушкинском районе Санкт‑Петербурга благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние Витебский проспект. 

дорога дорога
В Санкт‑Петербурге приступили к асфальтированию Витебского проспекта
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Сейчас специалисты выполняют укладку асфальто-бетонного покрытия. В работах по укладке задействованы  асфальтоукладчики, катки, водолейка, минипогрузчики, гудронатор и перегружатель (шаттл) - использование которого непосредственно в момент укладки дорожного покрытия позволяет продлить службу асфальта.

Витебский проспект - крупная транспортная артерия с высокой интенсивностью движения, являющаяся одним из главных въездов в Санкт‑Петербурга, рекомендуем водителям заранее планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ, обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ. 

Напомним, Санкт‑Петербург присоединился к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. В 2023 году в Северной столице планируется отремонтировать 130 км дорог. 

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга