Издания

Официальная публикация

АЗС «Лукойл» реконструируют на федеральной трассе М-9 в Подмосковье

На участке федеральной автомобильной дороги М-9 «Балтия» в городском округе Красногорск реконструируют автомобильную заправочную станцию.

АЗС АЗС
АЗС «Лукойл» реконструируют на федеральной трассе М-9 в Подмосковье
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области.

«Объем инвестиций ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" составит 200 млн рублей», - говорится в сообщении.

Площадь заправочной станции составит более 1,5 тысяч кв. метров. Проведение реконструкции обусловлено технической модернизацией АЗС. Объект оборудуют 9 топливораздаточными колонками и операторной, в которой будут расположены кафе и магазин сопутствующих товаров. Реконструкцию планируется завершить в 4 квартале 2023 года. Будет создано 16 рабочих мест.

Современные АЗС — это место, где можно не только заправиться, но и отдохнуть, перекусить и приобрести сопутствующие товары. Строительство таких автозаправочных станций делает комфортными поездки по территории Московской области.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве региона:

- оказана помощь в получении согласований и корректировке проектной документации.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть строит новые остановки

совещание совещание
Ленобласть строит новые остановки
Источник: Правительство Ленинградской области

Путь домой и на работу для жителей области станет комфортнее: летом на региональных дорогах Ленинградской области появится сразу 106 остановок общественного транспорта.


Каждая остановка — это строительство заездного кармана и обустройство посадочной площадки, на которой ставится павильон. Посадочная площадка дополнительно оснащена пандусом: по нему проще завозить тележки, велосипеды и коляски с детьми. Каждый павильон будет защищать людей от непогоды со всех сторон. При этом, учитывая пожелания жителей, часть павильонов будет выполнена из бетона: ранее в дорожный комитет области поступали просьбы рассмотреть именно такие «антивандальные» варианты остановок. 

Больше всего остановок будет построено в Выборгском районе — 21 штука. На втором месте — Всеволожский район, где дорожники обустроят 16 остановок. В Приозерском районе их будет 13, в Волосовском районе — 12, в Тихвинском — 10, в Гатчинском — 6, по 4 — в Кингисеппском, Подпорожском, Бокситогорском и Ломоносовском, по 3 — в Лужском и Волховском, по 2 — В Лодейнопольском, Тосненском и Кировском районах.  

Точный адрес каждой новой остановки размещен в официальном телеграм-канале дорожников Ленобласти — https://t.me/dorogi_47.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области