Издания

Официальная публикация

Рабочие начали укладку асфальта на Рублевском проезде в Одинцовском городском округе

дорога дорога
Рабочие начали укладку асфальта на Рублевском проезде в Одинцовском городском округе
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Одинцове рабочие приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на Рублевском проезде в селе Ромашково, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Работы проводятся в рамках реконструкции подъезда к парку Малевича на участке длиной порядка 2 км от примыкания к Рублевскому проезду до ул. Центральной в Ромашкове.


«В рамках реконструкции подъезда к парку Малевича приступили к укладке асфальтового покрытия на Рублевском проезде. Параллельно на объекте устраивают парковки на 446 и 198 машино-мест, земляное полотно на ул. Центральной, а также строят новую ливневую канализацию и переустраивают инженерные коммуникации», – сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Обустройство новых парковок и дополнительного подъезда в южной части парка Малевича разгрузит Рублевский проезд и обеспечит беспрепятственный доступ жителей к популярному арт-пространству. Кроме того, проведение реконструкции улучшит транспортную доступность села Ромашково, включая жителей одноименного жилого комплекса, где, в общей сложности, проживают порядка 7 тыс. человек.

В процессе реконструкции планируется устроить кольцевые развязки на Рублевском проезде и на ул. Центральной, построить пешеходные зоны и велодорожки. Дополнительно, в рамках проекта планируется обустроить подъезд к новому медицинскому центру в Ромашкове, строительство которого ведется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Завершить работы планируется во II квартале 2024 года.

Ранее Андрей Воробьев заявил, что в регионе продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры.

«Все, что касается дорог, инфраструктуры – программа продолжается», – сказал он.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Заброшенный недострой в Гатчине снесут к 1 сентября

совещание совещание
Заброшенный недострой в Гатчине снесут к 1 сентября
Источник: администрация Гатчинского района

В Гатчине по просьбе местных жителей снесут опасный недострой, который находится на въезде в город на Рощинской улице.


Жители сетовали на скопление мусора в заброшенном здании, крыс, а также постоянные сборы подростков. Кроме того, по периметру недостроя проходит газовая труба.

В пресс-службе администрации отметили, что заброшенное здание представляет угрозу для жителей. После осмотра местные власти решили снести его. В ближайшее время специалисты составят проектно-сметную документацию и определят стоимость работ. Недострой планируют снести к 1 сентября.

источник: Портал ivbg.ru Ленинградская область
автор: Портал ivbg.ru Ленинградская область