Издания

Официальная публикация

В Невском и Красносельском районе Петербурга появятся новые учреждения образования и здравоохранения

проект проект
В Невском и Красносельском районе Петербурга появятся новые учреждения образования и здравоохранения
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на 180 мест в Невском районе. Новое учреждение образования появится на Октябрьской набережной (восточнее дома 112, корпус 6 литера Б по Октябрьской набережной).


В трехэтажном здании детского сада проектной документацией предусмотрены бассейн, физкультурный и музыкальный залы, кружковые помещения. Для детей раннего возраста запроектированы отдельные выходы на игровые площадки.

Еще одно социальное учреждение, на строительство которого Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение, появится в Красносельском районе. Детскую поликлинику общей площадью 5,6 тыс. кв. м возведут на Ленинском проспекте (северо-западнее пересечения улицы Доблести и улицы Маршала Захарова). Единовременно ее смогут посещать 320 человек. В поликлинике будут расположены педиатрическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты врачей специалистов, дневной стационар. Все помещения рассчитаны на беспрепятственное перемещение посетителей с ограниченными возможностями передвижения.

автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
источник: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга

Почти 150 плавучих домиков для уток установили на водоемах к летнему сезону

Специалисты комплекса городского хозяйства в преддверии летнего сезона подготовили домики для водоплавающих птиц.

благоустройство благоустройство
Почти 150 плавучих домиков для уток установили на водоемах к летнему сезону
Источник: Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

На прудах, обслуживаемых ГУП «Мосводосток», установили около 150 деревянных плавучих домиков, которые будут служить островками безопасности для уток и их потомства в выводково-гнездовой период.

Домики необходимы водоплавающим птицам для безопасного отдыха на воде. Они не будут жить в них постоянно — утята смогут использовать их для отдыха после долгих тренировочных заплывов.

Осенью, когда температура воздуха в столице понизится, специалисты демонтируют и отправят домики на хранение. А зимой их отремонтируют и подготовят к новому сезону. Домики чистят, ремонтируют их платформы, корпусы и крыши, обновляют внешний вид. При необходимости сделают новые взамен непригодных.

Специалисты не только ежегодно летом устанавливают для уток плавучие домики, но и создают другие необходимые условия для водоплавающих. Например, в рамках благоустройства столичных водоемов оборудуют удобные пологие сходы на берег.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы