Издания

Официальная публикация

Балканскую площадь осветили более 100 светодиодных фонарей

На Балканской площади, которая расположена рядом со станцией метро «Купчино», сотрудниками «Ленсвета» выполнена замена более 100 натриевых светильников на современные светодиодные.

благоустройство благоустройство
Балканскую площадь осветили более 100 светодиодных фонарей
Источник: Никита Крючков/АСН-Инфо

Пространство окружено торговыми центрами, здесь сходятся различные маршруты городского транспорта. Светильниками нового поколения освещены территории конечных станций трамваев, троллейбусов, автобусов. Обновленная система освещения положительно скажется на безопасности и комфорте жителей. С новыми фонарями стали заметнее люди, переходящие дорогу в темное время суток, более четко видны дорожные знаки. Использование современных технологий позволило снизить потребление электроэнергии на объекте более чем в 2,5 раза.

В 2023 году во Фрунзенском районе запланировано построить освещение на территории новой жилой застройки у домов 46 и 48 по Софийской улице, 64 по проспекту Славы, а также заменить около 3 000 натриевых светильников на светодиодные.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги участок под строительство дома быта в деревне Ильино

Город выставил на торги земельный участок площадью 20 соток под строительство дома быта в деревне Ильино (поселение Роговское).

шаблон шаблон
Москва выставила на торги участок под строительство дома быта в деревне Ильино
Источник: АСН-Инфо

Инвесторы могут подать заявки на участие до 5 июня 2023 года, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков.

«Предприниматели могут арендовать у города земельный участок под строительство объекта бытового обслуживания в ТиНАО. Реализация лота будет способствовать развитию социальной инфраструктуры населенного пункта. Договор с победителем заключат на 2,5 года. После завершения строительства и выполнения всех условий договора возведенный объект будет передан в собственность арендатора», — рассказал он.

Земельный участок свободен от застройки и примыкает к популярным у местных жителей дорогам. Общая площадь здания может достигать 599,1 квадратного метра, предельная высота — 10 метров. В нем можно будет открыть химчистку, мастерскую по ремонту и обслуживанию бытовой техники, ателье, парикмахерскую или другие объекты бытового обслуживания. 

Аукцион пройдет 8 июня на электронной площадке «Росэлторг». Для участия в торгах потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы