Издания

Официальная публикация

В Люберцах завершился ремонт в поликлинике Люберецкого психоневрологического диспансера

В городском округе Люберцы после ремонта открылось поликлиническое отделение психоневрологического диспансера, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

поликлиника поликлиника
В Люберцах завершился ремонт в поликлинике Люберецкого психоневрологического диспансера
Источник: Министерство здравоохранения Московской области

«В нашем поликлиническом отделении работают 10 врачей психиатров. Проводится прием и детского, и взрослого населения – в день около 80 человек. Благодаря проведенным работам, в поликлинике появился детский уголок, комфортная зона ожидания приема врача, созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы врачей. На проведение работ было направлено более 7 млн рублей», - рассказала руководитель Люберецкого филиала ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева Елена Нейфельд.

В поликлиническом отделении организован амбулаторный прием пациентов, также работает дневной стационар.

Напомним, в Подмосковье реализуется масштабная программа ремонта медицинских организаций.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть ремонтирует главную дорогу Первомайского

дорога дорога
Ленобласть ремонтирует главную дорогу Первомайского
Источник: Правительство Ленинградской области

Почти 10 километров нового асфальта и обочин появится летом на участке дороги Ушково — Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» через Первомайское и Ольшанники.


Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Государственный контракт на проведение работ уже заключен, техника и дорожники выйдут сюда в июне. Здесь будет уложено два слоя нового покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины и поставлены знаки. Ремонт пройдет через центр поселка Первомайское. На обновляемом участке трассы — интенсивное движение: жители Первомайского и Ольшанников пользуются дорогой, чтобы выехать в сторону Выборга или Санкт-Петербурга. С конца прошлого года здесь серьезно вырос и грузовой трафик. 

По просьбам жителей, в этом году в Первомайском начнется проектирование светофорного поста на перекрестке со Старовыборгским шоссе: летом здесь растет количество автомобилей и проезд по знакам существенно сковывает движение. 

В Выборгском районе Ленобласти в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» также обновляется Молодежное шоссе от границы с Санкт-Петербургом через поселок Сопки и дорога к природному заказнику «Линдуловская роща». На первом объекте уже практически завершена укладка нового покрытия, на втором продолжается замена водопропускных труб, проходящих под трассой.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области