Издания

Официальная публикация

В ЖК «Инновация» в Одинцовском округе построят детский сад для 185 малышей

Дошкольное учреждение для 185 малышей построят в жилом комплексе «Инновация» Одинцовского городского округа.

проект проект
В ЖК «Инновация» в Одинцовском округе построят детский сад для 185 малышей
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области, детский сад возведет ГК «Гранель» в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансировани, сообщает пресс-служба ведомства.

«Трехэтажное здание площадью более 3,5 тыс. кв. метров будет рассчитано на восемь групп для детей от раннего возраста до подготовительной к школе. Проект предусматривает комнаты для групп, кружковые, залы для занятий, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок с кухней полного цикла, медицинский блок, кабинет медсестры и процедурная. Также в трехэтажном здании запроектированы методические кабинеты, административные и технические помещения», - говорится в сообщении.

На прилегающей территории проведут озеленение и возведут детские и спортивные площадки. Создадут и все необходимые условия для детей с ограниченными возможностями.

Первый детский сад на 300 мест на территории ЖК «Инновация» уже возводится. Строительство ведется по госпрограмме, с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Сдать объект планируется в августе этого года. В рамках проекта на территории МБОУ «Немчиновский лицей» возведут новый учебный корпус на 950 мест.

ЖК «Инновация», расположенный возле ИЦ «Сколково», объединяет пять монолитных корпусов разной высоты, от 10 до 24 этажей. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию четыре здания общей площадью более 200 тысяч кв. метров с подземными автостоянками. Для жителей в пешей доступности построен многоуровневый паркинг. На первых этажах домов размещаются магазины, кофейни и другие предприятия сферы услуг.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область ремонтирует главную дорогу Тосно

дорога дорога
Ленинградская область ремонтирует главную дорогу Тосно
Источник: Правительство Ленинградской области

Участок на шоссе Барыбина около Тосненской клинической межрайонной больницы обновится благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на выполнение ремонтных работ уже заключен. Дорожники обновят чуть более трех километров от обхода Тосно до перекрестка c Московским шоссе внутри самого города. Здесь будет уложен новый асфальт, поставлены знаки и нанесена разметка. Работы стартуют с 10 июня 2023 года. 

Отрезок на шоссе Барыбина является частью протяженной региональной трассы Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, соединяющей Волосовский, Гатчинский и Тосненский районы Ленобласти. Два года назад на ней был обновлен участок от Тосно в сторону деревни Нурма, а прошлым летом дорожники отремонтировали протяженный кусок от Кикерино в сторону Выры в Волосовском районе. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас в Тосненском районе продолжается ремонт участка трассы от Любани в сторону Коркино: техника уже срезала изношенный асфальт. 

Два года назад по дорожному нацпроекту в Тосненском районе были обновлены Никольское и Ульяновское шоссе, Вокзальная и Советская улицы в самом Тосно, а также оба подъезда к Рябово.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области