Издания

Официальная публикация

Площадь Строителей в Великом Новгороде и ещё несколько участков улиц отремонтирует «СМУ-57»

дорога дорога
Площадь Строителей в Великом Новгороде и ещё несколько участков улиц отремонтирует «СМУ-57»
Источник: ИЗОБРАЖЕНИЕ С КАМЕРЫ ГОУП «ЦДС ОТ»

Ремонт участка Сырковского шоссе от Большой Санкт-Петербургской улицы до железнодорожного переезда в районе Рабочей улицы и ремонт площади Строителей в Великом Новгороде по итогам аукциона до 30 декабря 2023 года выполнит за 33 миллиона рублей АО «СМУ-57».


Ремонту участка улицы Мерецкова-Волосова от Троицкой улицы до Большой Власьевской улицы вдоль Кремлёвского парка и ремонт дороги в районе Агротехнического техникума в квартале 152 в Великом Новгороде по итогам аукциона до 30 декабря 2023 года выполнит за 42,5 миллиона рублей АО «СМУ-57».

Улицы Псковскую и Германа отремонтирует ООО «Солид».

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

К 2024 году застройщик построит 10 детский сад в ЖК «Северная долина»

проект проект
К 2024 году застройщик построит 10 детский сад в ЖК «Северная долина»
Источник: Госстройнадзор СПб

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на строительство детского сада в ЖК «Северная долина».


Дошкольное учреждение расположится по адресу Толубеевский проезд, дом 26, корпус 2, строение 1 и будет рассчитано на 280 воспитанников.

Общая площадь трехэтажного здания составит 5,8 тыс. кв.м. В детском саду предусмотрены 12 групповых помещений с игровыми, спальнями, входной группой с раздевалкой и уборными. На первом этаже оборудуют бассейн, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий, а также медицинские кабинеты.

Для каждой из групп будет предусмотрена площадка для игр и отдыха с теневыми навесами, организованы две спортивные площадки с гимнастическим оборудованием для занятий физкультурой на свежем воздухе.

Новый детский сад станет десятым по счету дошкольным учреждением, построенным девелоперской компанией «Главстрой Санкт-Петербург» в жилом комплексе «Северная долина». На стадии возведения – две поликлиники, две школы и два детских сада.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга