Издания

Официальная публикация

Новгородцы из-за «Кофемолки» обратились к губернатору, Президенту и в прокуратуру

В Великом Новгороде продолжаются дискуссии в связи с появлением кофейного павильона на территории кремля. Тема стала резонансной, породила мемы и петицию.

благоустройство благоустройство
Новгородцы из-за «Кофемолки» обратились к губернатору, Президенту и в прокуратуру
Источник: НОВЫЙ ГОРОД

Этим новгородцы не ограничились и подготовили различные обращения, о чём рассказывают в социальных сетях. В частности ситуацию попросили прокомментировать губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Кроме того, обращения были отправлены в администрацию Президента страны Владимира Путина, а также в прокуратуру.

Напомним, по данным Новгородского музея-заповедника, размещение павильона и его проект были согласованы с министерством культуры РФ.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В Воскресенске приступили к ремонту дорог в черте города по нацпроекту БКД

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Воскресенске приступили к обустройству 5 км нового покрытия на двух участках в черте города, ремонт идет на улицах Московской и Менделеева, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

дорога дорога
В Воскресенске приступили к ремонту дорог в черте города по нацпроекту БКД
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

«По улицам Московской и Менделеева в Воскресенске можно проехать как к историческому центру города, музеям, паркам и учебным заведениям, так и к небольшим населенным пунктам и станциям», – говорится в сообщении.

Ранее в округе приступили к ремонтным работам на участке дороги от трассы А-108 до поворота на ул. Победы и на участке через деревни Чемодурово и Маришкино, который выбрали жители путем голосования на портале «Доброделе».

В этом году в Воскресенском округе отремонтируют два участка Чемодуровской развязки вблизи трассы А-108. В ходе ремонта на всех дорогах обновят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области