Издания

Официальная публикация

Область обновляет улицы Выборга

стройка стройка
Область обновляет улицы Выборга
Источник: Правительство Ленинградской области

Благодаря программе дорожной помощи из регионального бюджета в одном из главных туристических городов Ленобласти летом ремонтируется сразу 10 городских магистралей.


Речь идёт про проспект Суворова, улицы Выборгскую, Пушкина, Сборную, Александра Невского, Кировскую, Волховскую, Андреевскую, 4-ю Бригадную и Гранитно-Карьерную. Общий объём областных субсидий на их ремонт составляет порядка 30 млн рублей. 

Ход работ на проспекте Суворова и Выборгской улице оценил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году область обновила один из основных въездов в город со стороны федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Теперь здесь есть не только новый асфальт, но и тротуары с освещением.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Выдано разрешение на строительство детской школы искусств в Невском районе Петербурга

проект проект
Выдано разрешение на строительство детской школы искусств в Невском районе Петербурга
Источник: Госстройнадзор СПб

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство здания для размещения детской школы искусств на 430 учащихся.


Построенное здание позволит расширить свои площади Санкт-Петербургской детской школе искусств имени М.И.Глинки.

Новое учреждение дополнительного образования детей появится в Невском районе на Союзном проспекте, участок 9. Разрешительная документация выдана со сроком действия до 25 сентября 2026 года.

Архитектурно-планировочные решения здания позволили выделить в отдельные блоки помещения хореографического, театрального, музыкального отделений и театрально-концертного зала.

В первом блоке помещений будут расположены классы хореографии, театрального мастерства, танцевальных, индивидуальных теоретических занятий, малый зрительный зал на 200 мест. В блоке театрально-концертного зала запроектирован зал на 600 мест с балконом, ложами, сценой и оркестровой ямой. Помещения будут выполнены с учетом норм обеспечения доступа для маломобильных групп населения.

Новое здание будет построено за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

источник: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга