Издания

Официальная публикация

Строительство восьми проблемных объектов завершено в Ленобласти

благоустройство благоустройство
Строительство восьми проблемных объектов завершено в Ленобласти
Источник: Правительство Ленинградской области

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешения на ввод в эксплуатацию проблемным ЖК «Ёлки Вилладж»,«Шотландия» и «Солнце».


«В прошлом году ленинградский Фонд защиты прав дольщиков набрал высокий темп в работе и теперь выходит на завершение строительства десятков объектов. Буквально сегодня завершили оформление всех документов для ввода в эксплуатацию восьми домов, и уже в июне около 500 обманутых дольщиков начнут получать свои долгожданные ключи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области организует выдачу ключей в середине июня. Сегодня Фонд завершает строительство 31 проблемного объекта, квартиры в которых приобрели 5836 граждан. На строительных площадках трудятся около 1300 человек.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Объявлен поиск инвестора на строительство спорткомплекса в Новой Охте

карта карта
Объявлен поиск инвестора на строительство спорткомплекса в Новой Охте
Источник: Аукционный дом РАД

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу земельный участок, площадью 1,1 га, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, в жилом микрорайоне Новая Охта.


Согласно ППТ, на данном участке возможно строительство крытых спортивных объектов.
Наиболее вероятный вариант использования – строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Цена – 90 млн рублей.
Продажа по поручению частного собственника.

Участок расположен между КАД и Муринской дорогой, на улице Корнея Чуковского, на территории микрорайона Новая Охта.
Ближайшее окружение преимущественно представлено жилой застройкой. Рядом образовательные учреждения, магазины, кафе и пр.
В 3 км – развязка КАД, в 6 км – ближайшая станция метро «Гражданский проспект».

«Микрорайон Новая Охта – это огромный жилой массив на северо-востоке города. Как и многие новые территории на границе города и области, он испытывает недостаток качественных спортивных площадей. При этом, население микрорайона преимущественно молодое, и посещение объектов спортивной инфраструктуры  является необходимой составляющей его повседневной жизни. В данной локации можно уверенно планировать строительство полноценного спортивного комплекса с бассейном, крытыми спортзалами, спортивными секциями и SPA-центром, который можно было бы посещать всей семьей. Инвестор, который создаст в районе подобный проект, может быть уверен в его 100-процентной заполняемости», – считает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД)

источник: АО "Российский аукционный дом"
автор: АО "Российский аукционный дом"