Издания

Официальная публикация

Москва выставила на торги участок под строительство научно-производственного центра в Зеленограде

Город выставил на торги по аренде земельный участок площадью 68 соток в районе Крюково в ЗелАО.

производство производство
Москва выставила на торги участок под строительство научно-производственного центра в Зеленограде
Источник: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Победитель сможет построить там объект научно-производственного назначения. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков

«Предприниматели приглашаются к участию в аукционе на право аренды земельного участка площадью 68 соток в Зеленограде. С победителем заключат договор на семь лет и четыре месяца. Он сможет построить здесь объект научно-производственного назначения — здание суммарной площадью до 14,2 тысячи квадратных метров и высотой до восьми этажей с подземным паркингом. Торги пройдут 22 июня в электронной форме», — рассказал Иван Щербаков.

Земельный участок находится на Заводской улице. Поблизости расположена железнодорожная станция Крюково Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, в нескольких километрах — выезды на Пятницкое и Ленинградское шоссе.

После того как здание будет построено, введено в эксплуатацию и оформлено в собственность, инвестор сможет до конца срока аренды приобрести участок по исключительному праву.

Итоговая сумма годовой арендной платы определится по результатам аукциона. Подать заявку на участие в торгах можно до 19 июня. Для этого понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Ленинградские дорожники обеспыливают «грунтовки»

дорога дорога
Ленинградские дорожники обеспыливают «грунтовки»
Источник: Правительство Ленинградской области

На региональных трассах Ленобласти с гравийным и грунтовым покрытием начался сезон обеспыливания.


Речь идет только о тех участках дорог, которые проходят через города, поселки и деревни. Жители и гости Ленинградской области могут оставлять свои заявки на обеспыливание по телефону круглосуточной «горячей линии» «Ленавтодора» 8(812)251-42-84 либо через дорожный телеграм-канал — https://t.me/dorogi_47.

Дорожники используют солевой раствор слабой концентрации: попадая на покрытие он «запечатывает» его, не давая пыли подниматься после прохода транспорта. Регулярное обеспыливание (до 4 раз за сезон) способствует тому, что движение транспорта через населенные пункты не доставляет неудобств жителям. Важно, что малая концентрация дорожной соли также не несет негативного влияния на окружающую среду.

Справка

Общая протяженность сети региональных дорог в Ленинградской области составляет почти около девяти тысяч километров, из которых три тысячи с грунтовым и гравийным покрытием.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области