Издания

Официальная публикация

В Ленобласти — новое благоустройство

благоустройство благоустройство
В Ленобласти — новое благоустройство
Источник: Правительство Ленинградской области

В Приморске и Сяськелево по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены первые объекты 2023 года.


В Ленинградской области завершены работы на двух первых объектах, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

«Благоустроены Центральный парк в приморском поселке Красная Долина и Солнечный сквер в Сяськелево. Всего в регионе по этому нацпроекту в 2023 году идет благоустройство 106 общественных пространств: парков и скверов, набережных и площадей, аллей и бульваров», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Центральный парк в Приморке условно разделяется на две территории: участок памяти и истории у дома культуры и пространство городских активностей в отдаленной части парка. Созданы зоны отдыха для всех посетителей парка, установлена детская площадка с современным покрытием, малые архитектурных форм, дополнительное освещение, высажены декоративные деревья и кустарники.

Сквер «Солнечный» в Сяськелево расположен рядом с самым населенным районом деревни, по нему проходит транзит к Дому культуры. Здесь установлена детская площадка с канатными лазалками и резиновым покрытием, установлены малые архитектурные формы, выполнено дополнительное освещение и озеленение.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Шлиссельбургском мосту начались ремонтные работы

На Шлиссельбургском мосту через Обводный канал начался ремонт асфальтобетонного покрытия.

благоустройство благоустройство
На Шлиссельбургском мосту начались ремонтные работы
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В связи с этим движение на переправе будет ограничено до 16 июля 2023 года. В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно.

Посла завершения работ на проезжей части и технологического перерыва специалисты приступят к следующему этапу работ, которые будут производиться уже под сводом переправы. Все работы по ремонту Шлиссельбургского моста планируется завершить до конца 2023 года.

Схема объезда для транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга