Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на строительство трех социальных объектов

проект проект
Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на строительство трех социальных объектов
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Госстройнадзор выдал разрешения на строительство трех социальных объектов в Санкт‑Петербурге: детского сада на 90 мест в Адмиралтейском районе, станции скорой медицинской помощи на 10 бригад в Петергофе и детско-юношеской спортивной школы в Красносельском районе.


Детский сад общей площадью 2,6 тыс. кв.м будет расположен на улице Шкапина, участок 16. Проектной документацией в здании предусмотрены общий зал для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн и кружково-учебный блок.

Станция скорой медицинской помощи будет построена в Петергофе на улице Первого Мая, участок 87. Она будет рассчитана на 10 бригад в смену. Объект будет возведен за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга. Разрешение на строительство действительно до 16 марта 2024 года.

Детско-юношеская спортивная школа появится на проспекте Ветеранов, участок 1 (северо-западнее пересечения с улицей Летчика Пилютова). Общая площадь объекта составляет 15,1 тыс. кв. м. На первом этаже будут размещены ледовая арена, спортивный зал и два бассейна, а на втором – хореографический, акробатический и тренажерный залы. Одновременно объект смогут посещать до 750 человек. Строительство спортивной школы также будет осуществлено за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новые помещения предлагаются малому и среднему бизнесу по государственной программе

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга опубликовал сведения о новом помещении, которое город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения аукциона в порядке государственной преференции.

шаблон шаблон
Новые помещения предлагаются малому и среднему бизнесу по государственной программе
Источник: АСН-Инфо

Имущественная поддержка предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Вновь перечень объектов для МСП пополнился ещё четырьмя объектами недвижимости в Адмиралтейском, Центральном и Курортном районах города. Их площадь варьируется от 103,9 до 835,4 кв. м.

Два помещения находятся на цокольном этаже дома 112, литера А, по набережной Мойки. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом Шретера». Ещё одно помещение расположено на первом этаже дома 5/3, литера А, по Старорусской улице, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Дом М.Н. Полежаева». Здания находятся в пешей доступности от нескольких станций метро. Кроме того, вниманию МСП предлагается нежилое одноэтажное здание на Морской улице в Сестрорецке.

Все объекты нежилого фонда имеют по нескольку входов — со двора и с улицы, а также обеспечены возможностью подключения к системам теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На имущественную поддержку в рамках госпрограммы могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сферах:

– социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия) 

– инноваций и промышленного производства

– ремесленной деятельности

– предоставления гостиничных услуг

– информации и связи

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

С полным перечнем объектов, их фотографиями и дополнительной информацией о них можно ознакомиться в разделе «Объекты для малого и среднего бизнеса (госпрограмма „Развитие предпринимательства“)» на сайте КИО. 

Напомним, предоставление преференции в соответствии с мероприятием государственной программы осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга