Издания

Официальная публикация

Стартовал ремонт дороги к ленинградскому Первомайскому

шаблон шаблон
Стартовал ремонт дороги к ленинградскому Первомайскому
Источник: Правительство Ленинградской области

Участок региональной трассы Ушково — Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» на Первомайское и Ольшаники обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Протяжённость ремонта составляет порядка 10 километров. Сейчас дорожники приступили к очистке полосы отвода, после этого начнётся замена труб под трассой и снятие изношенного асфальта. На время проведения ремонта местами будет вводиться реверсивное движение, поэтому «Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать требования временных знаков и контролировать скорость. 

Обновление дороги выполняется по просьбам жителей: интенсивность движения машин здесь за последние несколько лет серьезно возросла, а также добавился серьёзный трафик большегрузов. Дорога позволяет выезжать из Первомайского в сторону Выборга или Санкт-Петербурга. После завершения ремонта здесь будет новое покрытие, укреплённые обочины, новые знаки и разметка. 

Подробная информация о ходе работ будет размещаться в дорожном телеграм-канале

Это уже третий большой дорожный ремонт на сети областных магистралей в Выборгском районе по дорожному нацпроекту в этом году: продолжается обновление дороги Рощино — Сосновая Поляна и завершен ремонт участка Молодежного шоссе у посёлка Сопки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на строительство трех социальных объектов

проект проект
Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на строительство трех социальных объектов
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Госстройнадзор выдал разрешения на строительство трех социальных объектов в Санкт‑Петербурге: детского сада на 90 мест в Адмиралтейском районе, станции скорой медицинской помощи на 10 бригад в Петергофе и детско-юношеской спортивной школы в Красносельском районе.


Детский сад общей площадью 2,6 тыс. кв.м будет расположен на улице Шкапина, участок 16. Проектной документацией в здании предусмотрены общий зал для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн и кружково-учебный блок.

Станция скорой медицинской помощи будет построена в Петергофе на улице Первого Мая, участок 87. Она будет рассчитана на 10 бригад в смену. Объект будет возведен за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга. Разрешение на строительство действительно до 16 марта 2024 года.

Детско-юношеская спортивная школа появится на проспекте Ветеранов, участок 1 (северо-западнее пересечения с улицей Летчика Пилютова). Общая площадь объекта составляет 15,1 тыс. кв. м. На первом этаже будут размещены ледовая арена, спортивный зал и два бассейна, а на втором – хореографический, акробатический и тренажерный залы. Одновременно объект смогут посещать до 750 человек. Строительство спортивной школы также будет осуществлено за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга